Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль препятствует течению Духа. Один из принципов, которым Бог научил меня в начале моего служения, состоял в том, чтобы не зависеть от даяния людей в вопросе оплаты расходов служения





Один из принципов, которым Бог научил меня в начале моего служения, состоял в том, чтобы не зависеть от даяния людей в вопросе оплаты расходов служения.

В современной церкви нам постоянно приходится сталкиваться с той проблемой, что некоторые проповед­ники зависят от даяний людей. Они настолько подда­ются финансовому контролю, что теряют истинное течение Духа!

Это одна из причин, по которым некоторые собра­ния не следуют за Богом. Кучка людей с контроли­рующими духами заправляет всеми делами церкви, а пастор не хочет отказаться от них, потому что они имеют большое влияние в городе. Однако, если ничего не изменить, их контроль может остановить движение Божье в этой церкви!

У пасторов есть потребность в том, чтобы их любили. У каждого человека и каждого служителя есть такое желание, а у пасторов особенно, потому что они "поса­жены" среди людей, которым служат. В отличие от путешествующих евангелистов, они не могут приехать в город, выдать проповедь и уехать на следующий день! Если пастор небезопасен в Боге, то он начнет про­поведовать то, что Бог ему никогда не говорил, просто потому, что не хочет обижать влиятельных, преуспева­ющих членов своего собрания. Но Бог не учит служи­телей проповедовать "угождающие людям" проповеди.

Будучи служителями, мы должны проповедовать "свежее" Слово Господне; а это не всегда то, что людям хочется слышать! Большая церковь – это одно, но компромисс ради таковой ведет к появлению крупной, застоявшейся церкви без силы и славы Божьей.

Служитель должен понять, что Бог, а не видный человек с деньгами, есть его Источник. Если вы слу­житель, контролируемый каким-то человеком с деньгами из вашей церкви, то вот что вам нужно делать: верните деньги и скажите тем, кто пытается контро­лировать вас ими: "Вот ваши деньги. Бог есть мой Ис­точник. Если ваше даяние мотивируется не служением Богу и Его Церкви, то идите куда-нибудь в другое место, где вам можно делать все, что душе угодно".

И вот что сделает такой человек: он на некоторое время перестанет ходить в церковь. Он может даже перестать разговаривать с вами, но если он этого и не сделает, то все, что вы от него услышите, это: "Что ты себе позволяешь? Приехал к нам в город... Я здесь был задолго до того, как тебя выбрали, Пастор!"

Вот что вам нужно запомнить: пасторов не выби­рают; Бог их ставит в Церкви.

Далее, пастор, а не стадо является пастырепомощником этого собрания. Старейшины и дьяконы должны давать пастору советы и физическую, и духовную под­держку, но пастор не обязан следовать этим советам, если Дух Божий ведет его в другом направлении.

Date: 2015-07-27; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию