Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль со стороны супругов





Властный муж разрушает жизнь жены и детей. Властная жена разрушает жизнь мужа и детей.

Именно поэтому многие дети уходят из дома, как только достигают 16 лет – или даже еще раньше! Если родители не дают ребенку возможность испытать ра­дость вне их родительской заботы, если подросток не может прожить и минуты, не чувствуя дыхания роди­телей у себя за спиной, – в семье неминуемо возникнут проблемы.

Нет, я не имею в виду, что детям можно разрешать делать все, что захочется! Для того, чтобы достичь пра­вильного баланса в жизни, это послание нужно пони­мать в Духе. Люди, не имеющие в своей жизни баланса, скатываются к ошибкам плотской жизни или "супер­духовности".

"Подчиняйся, подчиняйся, подчиняйся!"

Некоторые мужья, у которых в жизни отсутствует какой-либо духовный баланс, превращают своих жен в усталых, забитых "никто". Нет ничего радостного в жизни с "тряпкой". Но большинство из этих женщин не были такими, когда повстречались со своими мужьями. Но, в конце концов, из-за того, что супруги постоянно кричали на них: "Подчиняйся, подчиняйся, подчиняйся", – они такими стали. Постоянные требования и злоупотребление контролем, под которым они находились так долго, в конечном итоге заставили их подчиниться до такой степени, что они уже практически не существуют.

Это, определенно, не является Божьим планом на брак. Существуют разного рода обстоятельства, которые заставляют мужа владычествовать над своей женой подобным образом.

Некоторые из этих израненных и страдающих жен решили, что им нужно защищать себя, поэтому подались в движение феминисток. Некоторые вступили в него, потому что их ничего не смыслящие, бесчувственные мужья постоянно кричали на них: "Подчиняйся, подчиняйся, подчиняйся!"

С другой стороны, есть женщины, ничуть не менее эгоистичные и думающие только о себе. Я как-то поз­накомился с женой одного пастора, которая только и делала, что поглощала прохладительные напитки и смотрела "мыльные оперы". Она не готовила детям еду, не помогала им собираться в школу и не делала никакой работы по дому. Она не считала, что это входит в ее обязанности.

Если муж и жена просто текут в Духе, то у них не возникнет вопросов типа: "Чья это работа?" Когда в семье царит любовь, между мужем и женой существует взаимное уважение. Они не эгоистичны; они помогают друг другу.

Злоупотребление контролем и владычество приво­дят к потере человеческого достоинства. В таких браках контролируемый партнер не становится "помощником"; он или она становится "холопом". И этому нужно поло­жить конец.

Существует истинное, библейское отношение подчинения мужу со стороны жены. Такое подчинение исходит от Бога, но оно не имеет ничего общего с тем, чего требует эгоистичный, властный партнер.

Я встречал многих женщин, которые не могут ни­чего сделать без одобрения мужа. Они живут в посто­янном страхе, что супруг разозлится. Эти женщины боятся даже дышать без разрешения. Они существуют в узком кругу, ограниченном тем, что мужья позволяют им делать. Все, что они могут сказать, сводится к фразе: "Как тебе угодно, дорогой".

Это уже называется не "быть в подчинении", а "быть роботом"!

Этот тип зависимых взаимоотношений является принижающим и неестественным. Он основан на отсутствии безопасности и находится на грани разрушения. Слишком сильная зависимость может прогнать человека. Никто не может защитить свое положение и безопасность, будучи чрезмерно зависи­мым. Мы, человеческие существа, сотворены для вы­ражения жизни и достижения цели на земле, постав­ленной нашим Творцом. Все, сдерживающее этот "поток жизни", в конце концов, самоуничтожится.

Запомните: Бог есть наш Источник и Утешение во всех сферах жизни. Всякие преуспевающие взаимо­отношения строятся на этом откровении в нас.

Date: 2015-07-27; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию