Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святой Дух





Сегодня Святой Дух все еще присутствует на земле. Его пример в нашей жизни должен быть стандартом, по которому мы строим наши взаимоотношения с другими людьми.

Святой Дух – Контролер жизни верующего.

Святой Дух – не диктатор. Он не толкает нас, не давит на нас и не тормозит наши творческие способ­ности. Он – Совершенный Баланс. Мы сотворены Богом. Святой Дух дает нам свободу выражать Бога через наши собственные уникальные личности.

Дух Святой обличит нас в грехе в нашей жизни, чтобы мы могли очиститься и беспрепятственно дви­гаться вперед в соответствии с планом Божьим. Он не будет осуждать, запугивать, забивать или мучить нас, независимо от того, насколько досадные ошибки мы совершаем. Бог пришел не для того, чтобы сокрушить, но для того, чтобы исцелить нас. Он стремится не зако­вать нас в оковы, но освободить нас.

Господь не выбирает за нас. Не требует Он от нас и строгого повиновения. Да, Он поправляет нас, но пови­новение зависит только от нашего выбора. В стихе 13 главы 16 Евангелия от Иоанна Иисус говорит нам:

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину...

Святой Дух пришел, чтобы наставить нас в истине Евангелия. Это и есть праведное и ответственное руководство. Святой Дух служит Проводником откро­вения Божьего в нашей жизни. Обратите внимание на то, что Он "наставит" нас, но уже от нас зависит, будем ли мы следовать Его наставлениям.

Еще одна характеристика истинного благочести­вого руководства находится во второй половине того же стиха:

...ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Святой Дух никогда не указывает на Самого Себя. Он никогда не превозносит Себя и не пытается прославиться. Он никогда не старается быть увиденным или услышанным. Он говорит нам лишь то, что слышит от Отца, а если мы прислушаемся к Нему и доверимся Ему, то Он возвестит нам будущее.

Первая половина стиха 26 главы 8 Послания к Рим­лянам также рассказывает нам о Святом Духе и о хо­рошем, положительном контроле в нашей жизни:

Также и Дух подкрепляет (нас) в немощах наших...

Святой Дух "подкрепляет" нас. Он не будет работать вместо нас, не будет прикладывать все усилия, необходимые для выполнения требуемого задания. Он поможет нам выполнить план Божий и достичь цели Божьей на земле. Один мой знакомый служитель од­нажды выразил это так: "Святой Дух поможет вам выполнить работу, подобно тому, как я могу помочь вам переставить кресло. Вы берете кресло с одной стороны, а я – с другой. Именно так Святой Дух помогает верующему".

Положительный контроль, исходящий от человека, подкрепляет и наставляет, но делает он это не для собственной выгоды. Положительный контроль дает человеку свободу, ограниченную рамками Слова Бо­жьего, быть самим собой и проявлять свои способности и творческую инициативу.

Положительный контроль никогда не давит, не осуждает и не принижает. Он любит и воодушевляет, насколько это необходимо для полноценной жизни пред Богом. Положительный контроль служит "стоп-краном" и "мерой и балансом" для нашего ежедневного хождения.

Date: 2015-07-27; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию