Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка PowerPoint для работы с макросами





Лабораторная работа №3

Power Point

 

Программу Power Point можно использовать для создания интерактивных презентаций. Подобного рода презентации предназначены для обучения, тестирования и контроля знаний учащихся. Для реализации данной возможности используется встроенный в Microsoft Office язык программирования Visual Basic for Application (VBA), который позволяет размещать на слайдах формы и элементы управления для ведения диалога.

 

Алгоритм создания интерактивной презентации.

Создание и работа с интерактивной презентацией включает две фазы. Первой фазой является собственно разработка интерактивной презентации, которая называется эталоном. Она хранится в любой из папок разработчика в двух форматах.ppt и.pps. Вторая фаза начинается с создания рабочей копии интерактивной презентации и сохранения ее в формате.pps на диске Y: (доступном для пользователя) в папке VB (Y:\VB), которая должна быть создана заранее. Имя файла копии презентации задается учеником при регистрации.

Итак, алгоритм создания предусматривает следующие шаги:

  1. Создание пользователем на диске Y: папки VB
  2. Настройка PowerPoint для работы с макросами
  3. Разработка эталона интерактивной презентации (записывается в любой папке на любом диске с расширениями.ppt и.pps)
  4. Запуск эталонной презентации с расширением.pps
  5. Ввод фамилии ученика для регистрации и создания рабочей копии интерактивной презентации
  6. Запуск рабочей копии презентации и работа с ней
  7. Запись в текстовый файл результатов выполнения предусмотренных в слайдах заданий.
  8. Завершение работы с рабочей копией.
  9. Проверка преподавателем результатов работы, сохраненных в файле Y:\VB\фамилия.rtf

 

Настройка PowerPoint для работы с макросами

 

При работе с интерактивной презентацией необходимо произвести настройку системы безопасности PowerPoint:

Date: 2015-07-27; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию