Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стадии разработки ПО ГОСТ 19.102-77





Таблица Е.1

Стадии разработки Этапы работ Содержание работ
     
1 Техническое задание Обоснование необходимости разработки программы. Научно-исследовательские работы   Разработка и утверждение технического задания Постановка задачи. Сбор исходных материалов. Выбор и обоснование критериев эффективности качества разрабатываемой программы. Обоснование необходимости проведения научно-исследовательских работ. Определение структуры входных и выходных данных. Предварительный выбор методов решения задач. Обоснование целесообразности применения ранее разработанных программ. Определение требований к техническим средствам. Обоснование принципиальной возможности решения поставленной задачи. Определение требований к программе. Разработка технико-экономического обоснования разработки программы. Определение стадий этапов и сроков разработки программы и документации на нее. Выбор языка программирования. Определение необходимости проведения научно-исследовательских работ на последующих стадиях. Согласование и утверждение технического задания.
2 Эскизный проект Разработка эскизного проекта     Утверждение эскизного проекта Предварительная разработка структуры входных и выходных данных. Уточнение методов решения задачи. Разработка общего описания алгоритма решения задачи. Разработка технико-экономического обоснования. Разработка пояснительной записки. Согласование и утверждение эскизного проекта
3 Технический проект Разработка технического проекта Уточнение структуры входных и выходных данных. Разработка алгоритма решения задачи. Определение формы представления входных и выходных данных. Определение языка. Разработка структуры программы. Окончательное определение конфигурации технических средств.
         

 

Продолжение таблицы Е.1

 

     
3 Технический проект      
4 Рабочий проект Разработка программы Разработка программной документации Испытания программы Программирование и отладка программ   Разработка программных документов в соответствии с требованиями ГОСТ 19.101-77     Разработка, согласование и утверждение программы и методики испытаний. Проведение предварительных государственных, межведомственных, приемо-сдаточных и других видов испытаний. Корректировка программы и программной документации по результатам испытаний.
5 Внедрение Подготовка и передача программы Подготовка и передача программы и программной документации для сопровождения и (или) изготовления. Оформление и утверждение акта о передаче программы на сопровождение и (или) изготовление. Передача программ в фонд алгоритмов и программ.

 

 


Date: 2015-07-27; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию