Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стр. 108





Идеальной формой для изготовления наклеек является маска, снятая с лица актера, но, так как само изготовление маски срав­нительно сложно, можно ограничиться формами необходимых де­талей лица. Практика показывает, что не всегда обязательна индивидуальная съемка формы и что при схожих размерах лица или деталей можно делать наклейки для разных актеров на одной и той же форме. Таким образом, очевидно, можно заготовить определенные стандартные формы — болванки.

Изготовление формы подбородка аналогично приведенному выше изготовлению формы носа. Что же касается щек, то форму их можно снять следующим образом: сложите полотенце вдвое, приготовив гипс, разлейте его по полотенцу и распределите рав­номерным слоем достаточной ширины, потом полотенце с гипсом приложите к лицу, как компресс, и подержите несколько минут, пока гипс не затвердеет.

При снятии маски со всего лица кожу предварительно смазы­вают вазелином, а волосы по линии лба и у висков, а также бро­ви и ресницы, хорошо промазывают помадой. На веки, чтобы прикрыть ресницы, можно положить еще тонко растрепанные и промазанные помадой кусочки ваты. Чтобы не залить глубоко гипс в отверстие ушей, их следует закрыть ваткой. Для дыхания в ноздри вставляют резиновые или стеклянные трубки. Следует обратить особое внимание на установку трубок и на то, чтобы они соответствовали размеру ноздрей.

Установив голову в лежачем положении, затылочную часть и волосы закутывают полотенцем и при помощи свернутого длин­ными полосами лигнина устанавливают границы маски. Затем при­ступают к заливке лица гипсом.

Заливку гипсом начинают с края лица, заливая нос в послед­ний момент. Гипс замешивают на теплой воде, во избежание неприятных ощущений от холодной воды. Затвердевшую форму снимают с лица, приподнимая раковину с затылка наперед.

Когда форма окончательно затвердеет и просохнет, ее смазы­вают жиром и заливают гипсом для получения маски или необхо­димой детали лица.

Резиновый клей приготовляется из лучших сортов натурального каучука, например «смокед-шит». Небольшое количество мелко нарезанного каучука (15—20 г) заливают сначала 50—75 куб. см бензина, затем, по мере набухания и медленного растворения каучука (1—2 суток; для ускорения раствор помешивают), подли­вают бензин до получения" консистенции довольно густого клея. Для работы требуется клей двух сортов — густой «очень жидкий. Можно приготовить один только густой раствор, а затем часть его по мере надобности разбавить бензином.

Date: 2015-07-27; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию