Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стр. 107





наклейки очень легки, эластичны и менее других скрадывают мимику лица.

Следует упомянуть еще и о старинном приеме передачи толстых щек — подкладыванием под щеки «полушки яблока». При таком изменении «изнутри» их можно очень легко загримировать. Понятно, играть с.такой толщинкой во рту очень трудно, хотя мне приходилось видеть исполнение роли с подобным гримом при очень большой словесной нагрузке. Правда, актер провел несколько репетиций, привыкая к вате, которую подкладывал себе под щеки.

Толщинки из резины

Задачу изготовления толщинок некоторые актеры пытались разрешить при помощи тонкой резино­вой пленки, которую наклеивали поверх ваты вместо марли. Наклейки получаются при этом довольно подвиж­ные и легкие, но наклеивание резины довольно кропотливо и отни­мает много времени, которым актер не всегда может располагать перед спектаклем; кроме того, изготовить таким способом боль­шие и сложные по форме наклейки — невозможно.

Подобный способ изготовления толщинок навел меня на мысль использовать резину, но применяя совершенно иные принципы работы.

Среди технологических процессов изготовления резиновых изделий существует так называемый «макательный» способ с последующей холодной вулканизацией при помощи хлористой серы. При помощи этого технологического процесса мне после ряда экспериментальных работ удалось сделать очень своеобраз­ные по материалу и по своим качествам толщинки. Они отли­чаются легкостью и эластичностью, легко гримируются и при­клеиваются, т. е. обладают многими преимуществами по сравне­нию с наклейками, изготовляемыми ранее указанными способами. К сожалению, однако, процесс довольно сложен и кропотлив.

Для работы необходимы следующие материалы и принадлеж­ности:

1) гипсовая маска, снятая с лица актера, или требуемая гипсовая деталь лица (нос, щеки, подбородок),

2) натуральный каучук и бензин для изготовления резинового клея,

3) хлористая сера {2-процентный раствор в бензине) для вулканизации резины,

4) гигроскопическая вата,

5) шифон или другая (желательно тонкая, но прочная) материя для основания наклейки,

6) несколько кистей разных размеров (от № 3 до № 10),

вытяжной шкаф или, в крайнем случае, очень хорошо и быстро проветриваемое помещение, так как испарения бензина и хлористой серы очень вредны для здоровья.

Date: 2015-07-27; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию