Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стр. 102





из отдельных кусочков ваты, как бы наслаивая их один на другой. Приклеив первый слой ваты, пропитав ее лаком и закрепив его форму, мы смачиваем этот слой водой, «нему приклеиваем новый слой ваты, опять проклеим ее лаком и смочим водой, снова при­клеим слой ваты, и так слой за слоем — до тех пор, пока не полу­чим наклейку необходимой нам величины и формы. Сделанная таким способом наклейка, после того как лак затвердеет, будет очень прочной. Наклеивая вату постепенно, слоями, можно при­дать наклейке более точную и сложную форму.

Такая наклейка получается твердой и жесткой, отчего этот способ не может быть использован для изготовления так назы­ваемых толщинок щек и подбородка. В этих случаях наклейки должны быть возможно мягче и эластичнее, чтобы не очень стеснять движения лица. Для этого применяется другой способ, при котором вата не пропитывается лаком, а заключается между двумя слоями марли, причем лаком иногда проклеивается только верхний слой марли, по которому накладывается краска.

Изготовление наклейки толстых щек

Попробуем практически сделать подобного рода Изготовление наклейки толстых щек (см. табл. XXIV).вырежим из марли кружок, который явится основанием наклейки. Приклеим этот кружок марли к щеке в нескольких точках лаком. Приклеим также к марле необходимое количество ваты, предварительно придав ей необходимую форму по щеке. Вырежем второй кусок марли, который покрывал бы всю вату и был бы на полсантиметра шире. Этой каймой верхняя мар­левая покрышка приклеивается плотно к лицу, после чего вся остальная поверхность ее покрывается лаком, смачивается водой и в дальнейшем гримируется.

Если желательно, чтобы наклейка была более мягкой и эла­стичной, — верхний слой марли лаком не проклеивается; еще лучше и тоньше получится наклейка, если верхний слой марли заменить шифоном или тонким газом. При таком способе изготовления наклеек они получаются достаточно прочными (так как вата заключена между двумя слоями марли) и в то же время достаточно мягкими (так как даже при проклейке верхнего слоя лаком проклеивается только незначительная часть ваты, прилегаю­щая к верхнему слою марли). Подобным же образом изготов­ляются наклейки подбородка.

Иногда подбородок и щеки клеятся вместе; тогда марля вырезается примерно так, как показано на табл. XXV; нижний слой—по размерам наклейки (плотно прилегает к лицу), верхний — несколько больше, соответственно количеству ваты, которую он должен покрыть. Приклеивается к лицу только верхний край

Date: 2015-07-27; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию