Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стр. 101





По технике изготовления наклейки можно разделить на две группы. К первой мы отнесем наклейки, изготовляемые из ваты, пропитанной лаком, причем наклейка делается непосредственно на лице актера; ко второй — наклейки из различных материалов, которые только в готовом виде наклеиваются на лицо актера, изготовляются же они на болванке или на специальной форме.

Изготовление наклеек из ваты

Начнем с рассмотрения основных приемов изготовления наклеек из ваты. Простейший вид наклейки представляет кусок ваты, которому придана, при помощи проклейки сверху лаком, опре­деленная форма. В качестве упражнения сделаем наклейку боль­шого вздернутого носа из ваты (см. табл. XXIII).

Возьмем кусок ваты. Так как при проклейке вата сильно садится, объем ее в сухом виде будет несколько больше, чем в законченной наклейке. Вату предварительно примерим на носу и придадим ей пальцами необходимую форму. После этого, намажем лаком кожу на том месте, где должна быть наклейка, и приклеим вату. Теперь, работая кистью, пропитаем лаком всю поверхность ваты и придадим требуемую форму наклейке. Про­клейку формы следует начинать с края наклейки, обращая вни­мание на то, чтобы края плотно пристали к коже и были тонкими. Когда края наклеены, проклеивают всю остальную поверхность ваты, при этом лак на кисть нужно брать в доста­точном количестве, так как иначе вата будет прилипать к сухой кисти и проклеить форму не удастся. Когда форма проклеена лаком, следует намочить в воде кусочек ваты или тряпочки, дей­ствуя ею, как губкой, смочить проклеенную поверхность и, слегка нажимая в нужных местах, придать окончательную форму наклейке.

От соприкосновения воды со спиртовым сандарачным лаком происходит выделение сандарачной смолы, так как в воде сан­дарак нерастворим. В результате на поверхности ваты образуется тонкая пленка, которая и придает наклейке определенную форму и по которой — с некоторой осторожностью, чтобы не прорвать, — можно накладывать краски.

Сделанная таким образом наклейка будет непрочна. Выклеить сразу из одного куска ваты сложную форму довольно трудно. Поэтому указанным приемом изготовления наклейки пользуются сравнительно редко,— чаще применяется следующий, несколько усложненный вариант этого приема.

Поставим своей задачей сделать наклейку носа, более слож­ного по форме: например, острого — орлиного, с четко обрисо­ванными ноздрями. Такую форму носа нам не удастся выклеить сразу из одного куска ваты, а придется ее клеить постепенно

Date: 2015-07-27; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию