Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стр. 99





Это ограничение возможностей налепок зависит от свойств используемого материала — гумоза. Гумоз в больших количе­ствах слишком тяжел. Налепленный на подвижные части лица гумоз при мимике деформируется и теряет приданную форму, при­чем постепенно отлепляется от кожи и может совершенно отвалиться.

Гумоз, используемый для налепок, представляет собой пласти­ческую массу, изготовленную из общего тона, воска и канифоли (примерно, на 100 ч. общего тона —10 ч. канифоли и 20—25 ч. воска).

Гумоз должен обладать следующими качествами: более или менее легко мяться в пальцах, но не быть настолько мягким, чтобы деформировалась вылепленная форма. В размятом виде гумоз должен быть липким, чтобы он мог крепко держаться на коже. И, наконец, окраска его желательна в светлые цвета, соответствующие общему тону.

В тех случаях, когда гумоз очень жесткий и твердый, нужно его перетопить, добавив немного краски. Если гумоз слишком мягкий, необходимо добавить воска, для усиления же его лип­кости — канифоль.

Техника налепки носа

Определив на глаз необходимое количество гумоза, следует его тщательно размять пальцами, чтобы он стал мягким и липким, придать ему примерно ту форму, которую требует задание, и потом прилепить к носу. Можно также размятый гумоз сразу перенести на нос и затем уже вылеплять нужную форму. Прежде чем переносить гумоз на лицо, необходимо совершенно обезжирить кожу (обычно налепки делаются до накладывания вазелина и общего тона, так как к жирной коже гумоз не будет прилипать). Лепя форму, необходимо следить за тем, чтобы гумоз плотно пристал к коже, чтобы края были тонкими и незаметно сливались с поверхностью кожи. В то же время гумоз не должен широко размазываться по лицу, он должен занимать лишь необходимое для данной формы место. Лишний гумоз с края должен тщательно сниматься пальцем, полотенцем или лопаточкой, которую можно вырезать из ручки кисточки.

При работе над формой ноздрей, необходимо следить, чтобы гумоз не захватывал носогубных складок, так как это будет стеснять их мимическую работу, а кроме того, на этом месте гумоз будет плохо держаться. То же необходимо учитывать при лепке переносья, где гумоз не должен захватывать межбровное пространство.

Когда налепке придана форма, необходимая по данному зада­нию, налепка маскируется: на нее накладывается общий тон и, в дальнейшем, соответствующий грим. Общий тон на налепку

Date: 2015-07-27; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию