Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стр. 89





молодого лица, абстрактна и в очень редких случаях может слу­жить готовым гримом для конкретного сценического образа. В соответствии с требованиями роли этот рабочий прием должен найти и соответствующие изменения. Так, например, старость мо­жет быть подчеркнута не только в этих предельных формах (как в схеме), — можно, смягчая грим, убирая некоторые моршины, детали и т. п., охарактеризовать менее преклонный возраст. Кро­ме того, добавляя различные типичные или индивидуальные при­знаки, а также используя парик, бороду и т. п., можно различно дополнять схему и находить бесконечные варианты, являющиеся уже первичными разработками конкретных характерных гримов.

Схема грима толстого лица

Физиологические изменения под влиянием ожирения на пластических формах лица. Они выражаются в общей одутловатости и округ­ленности форм щек, шеи и подбородка, в характере заплывших глаз, в красноватом, полнокровном оттенке цвета кожи.

Принцип передачи толстого лица основан в общем на прора­ботанных уже нами приемах передачи обобщенных шарообразных форм лица.

В соответствии с намеченной нами характеристикой толстого лица как полнокровного, подберем и наложим общий тон (при­мерно, тон № 3 с примесью бакана). Подберем соответствующий оттенок теневой краски и прочертим основные контуры, обратив особое внимание на формы щек и подбородка.

Из рассмотренных нами приемов гримирования отдельных ча­стей лица мы знаем, что характер толстой щеки можно передать, если начертить круг, касательный глазу, носу, углу губ, уху, и по­лученную линию растушевать к середине щеки. Однако загримиро­ванная таким образом щека выглядит несколько неестественной, так как ее очертания не связаны с остальными формами лица. Поэтому внимательно рассмотрим, как связать форму щеки с ос­тальными формами лица. Верхняя часть контура щеки совпадает оо складкой под глазом, и, следовательно, возможна передача его как складки. У носа контур совпадает с носогубной складкой, следовательно, передавая носогубную складку, мы подчеркнем и эту часть контура щек. У подбородка, чтобы придать щекам от­вислый вид, мы очертим контуры щек по складке этой отвислости, а угол нижней челюсти закруглим. Растушуем теперь контуры, придавая щеке объемный вид. Произведем соответствующую ок­раску и высветлим наиболее выступающие части щек.

При таком характере щек подбородок мы можем передать как полный — двойной, нанеся соответствующие контуры и растушовку.

Date: 2015-07-27; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию