Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Евгений





Что дали мне занятия по методу Шичко, и получил ли я то, что хотел?

«На занятия по методу Шичко я пришел добровольно-принудительно. Первые два занятия слушал скептически, про себя думая, что это какая-то очередная "туфта", не верил, что за 10 дней можно избавиться от алкогольной и табачной зависимости. На последующих занятиях я уже слушал внимательно, впитывая, как губка, всю информацию. Я понял, что не я один такой. Особенно большое впечатление произвели разбор и чтение дневников соратников. Внешне мы такие разные, а ход мыслей и анализ алкогольной и табачной зависимости похож, мы как будто дополняли друг друга, высказываем то, что другой не успел сказать. По-моему, это здорово, что обсуждаем все, а не в одиночку, оказывается коллектив - это большая сила. В коллективе сам начинаешь подтягиваться, я это ощутил на себе.

На занятиях я будто заново открывал, что такое алкоголизм и табакокурение. О вредности алкоголя я знал давно, я еще в детстве видел, как мой папа танцевал с газовым баллоном по дому(белая горячка), а мы с мамой убегали к соседям. Мы с другом в 8 классе давали клятву никогда не пить, не курить. После этого продержались 4 года, и все равно потом пошло отравление себя и этанолом, и табаком. А на занятиях до меня дошло, наконец, что хотеть бросить мало, надо действовать, помогать себе. Человек должен стать самостоятельным, сначала сам, а потом учить и других. Что эту проблему нельзя решить одним махом, надо разобрать ее по полочкам и убрать полностью, чтобы ни в сознании, ни в подсознании ничего не осталось. Что надо меньше болтать, а главное - закрепить все в себе, вести свою жизнь самому. Занятия по методу Шичко раскрыли для меня всю пагубность алкогольного и табачного отравления. Это в психическом и физиологическом аспектах. Про психический, да и так подробно про физиологический аспекты, я даже не знал и не задумывался, что это настолько серьезно. Я научился называть вещи своими именами. Что алкоголь - это не напиток, а яд, как и курение. Что надо бороться не с собой, а надо бороться за себя с такими паразитами - курением и алкоголем.

Получил ли я то, что хотел? Это пресчастливый случай, что я попал на эти курсы. Занятия мне дали даже больше, чем я бы хотел. Здесь я не чувствую себя второсортным человеком, как было в наркологии, здесь все сообща боремся за себя и других. Узнал уже точно, что и как губят алкоголь и табак, откуда идет алкоголизм и табакокурение. После окончания занятий по методу Шичко я,наверное, пойду схожу на занятия клуба "Прометей", у меня огромное желание продолжить просвещаться самому и потом помочь другим, как мне протянули руку помощи. Вот и всё.»

 

Игорь

«Наиболее яркий запой произошел со мной в Арабских Эмиратах в этом году, куда попал я совершенно случайно. В г.Москве, отметив свой день рожденья в ресторане "Пекин" и выиграв в 3-х казино крупную сумму денег, я ушел в запой, который решил прервать, уехав в страну, где объявлен сухой закон. Прихватил с собой в самолет 2 бутылки водки, которые в самолете и выпил с преподавателем МГУ и его другом.

Прибыв в Абу-Даби и добравшись с горем пополам в гостиницу, начал поиски спиртного, первую бутылку мне принесли из Reseption и предупредили, что она последняя; опохмелившись, я вышел в город, поймал такси и поехал посмотреть город и искать водку, поиски продолжались долго и закончились на окраине города в армейской парикмахерской, где остановилось такси, и я вышел расплатиться. За мной тут же захлопнулась дверь, и такси уехало, в парикмахерской я подстригся почти под "ноль" за 50 долларов. Принесли 3 бутылки виски по баснословной цене, но отказываться не было ни сил, ни возможности. Обратно я добрался к утру, т.к. забыл название гостиницы, и мы всю ночь катались по городу. Неделя пролетела как один день, пытался вызвать врача, но он, приехав ко мне, развел руками, поставил 2 укола от желудка и уехал.

Сел в самолет, летящий в Москву, и наворачивалась такая тоска, глядя на нормальные отдохнувшие загорелые лица, а у меня в руках бутылка, как граната, которой я давился и впихивал во внутрь: никаких впечатлений от поездки, сплошная боль и все, как в тумане, (эта история о том, как я "пытался бросить пить").

Закончилось все как обычно - капельница, 3 дня постели.»

 

Татьяна

Начала 4 декабря в 22:30.

«Отношусь к спиртному теперь, после сегодняшней лекции, как к мине замедленного действия. И это действительно так. Оказывается, я была соучастницей закладывания этой мины. После именно сегодняшней лекции, на которой был такой подъем осознания того, чего мы даже не подозревали, думая, что ничего страшного в том нет, если купим пивка. Если я не пила уже сколько-то, то это не говорило о том, что во мне не было программы пития спиртного, просто не было желания пить эту гадость. А в голове была против того, что люди выпивают алкоголь, думая, что они просто умеют пить, То есть и пьют, и работают - и вроде ничего ужасного от этого нет. Но сейчас, когда Вы научили в действительности называть вещи своими именами, я увидела, что это несет на самом деле. В школе, когда училась, у меня были способности к иностранным языкам, и я мечтала тихонечко стать не знаю, кем конкретно, но обязательно с иностранными языками связанной. Закончив педучилище, я не оставила этой мысли. Окончание его подтвердило, что у меня прямая дорога на Ин.Яз. Мне даже давали льготу на поступление от училища на безконкурсной основе, только собеседование. Но, огромное "Но": не было денег у моих родителей, к этому времени у меня не было родной матери уже, она умерла, когда мне было 12 лет, а была мачеха, у которой было своих двое детей, так что программа была приготовлена, но только не для меня. К тому же, как я сейчас поняла, на первом месте у отца с мачехой все-таки была алкогольная и табачная зависимость. В первую очередь они покупали табак и алкоголь, и это считалось нормой, поэтому я и не попала на Ин.Яз. Значит, путь жизни моей был удлинен в силу этой зависимости. Объясняю это с трепетом возмущения в душе, Сколько бы я уже сделала бы для людей, будь у меня выбор в молодости в профессии. Мне нравится помогать людям и теперь я уже могу даже сделать анализ своей жизни. Воспитывая своих братишек двоюродных (в семье которых я воспитывалась), вижу уже мою долю участия, где я приложила усилия, это 4-й и 5-й ребенок - один уже закончил колледж и ушел в Армию и прекрасно служит в ВМФ, а другой учится сейчас на 4 курсе ЛГУ, и они все осознанно, как теперь я понимаю, притом глубоко понимают, что были созданы не для шляния по улицам и пустого провождения времени. Старший брат уже понял, что у него призвание - это работа на шахте. Младший пока в Армии, но уже пишет в письмах, что хочет дальше учиться. Племянник уже твердо решил после окончания колледжа учиться дальше. Замечу, что они все не пьют, только старший брат еще курит. Теперь я спокойна за них уже осознанно, проведя с ними беседы. Но они, конечно, и не поняли, что было нужно от них мне. Просто разговаривали, и я убеждена, что они сделали свой выбор в этой жизни. Это свобода от зависимостей. А курение брата старшего - это сейчас дело техники. Корни этой программы выдраны, а все остальное - ветки, стволы, плоды -досыхают. И сами отвалятся, т.е. я им помогу.

Что хорошего дал алкоголь лично мне - абсолютно ничего. Анализируя свою жизнь в данный момент, прихожу в негодование от того, что ничего уже не сделать, т.е. вернуть прошлое невозможно. Как бы я хотела увидеть свою мать живой и здоровой, чтоб она увидела своего внука. Смотрю на других, как не ценят они своих родителей, у меня сердце просто кровью обливается. Сразу припоминается пословица "что имеем не храним, потерявши - плачем". Размышляя над всем этим, я вывела, что мать при жизни, в самом ее конце была на III стадии, алкоголепийцей-алкоголичкой.

Все перечисленное напрямую связано с тем, как я ее помню. Трезвой я ее не помню. И умерла она, царство ей небесное, в полном заблуждении и непонимании, что она делает, при шестой степени опьянения. В таком состоянии она скатилась с дивана прямо на камин самодельный и сожгла руку, естественно ничего не чувствуя. В больнице она скончалась от болевого шока, говорят, но после анатомирования сказали врачи, что от печени ничего не осталось, и смерть чуть позже сама наступила бы, даже если бы не этот случай. Раньше я не понимала, при чем здесь печень. А это был тот самый цирроз. Мне всегда было стыдно говорить, от чего умерла мать. Я говорила, что не помню.

В школе учителя про меня всегда говорили, что "яблоко от яблони не далеко падает", т.е. прямо в глаза - что я буду, как мать. Я всегда не соглашалась с ними, спорила, кричала, даже дралась с некоторыми. Но, повзрослев, я стала говорить "посмотрим - время покажет". Я понимала, что все равно ничего не докажу сейчас, а докажет время. И сейчас я слышу, "надо же, дочь бичихи - и в люди выбилась, очень странно!"

Сейчас, после занятий, у меня на душе как будто все очистилось, на мать у меня теперь нет никаких обид, только жалость: "Бедная моя мамочка ничего не видела на свете, только побои отца, и чью-то "умную" мысль, что когда выпьешь, то не чувствуешь побои". Сначала рюмка, а потом - могила. Не увидела своих детей, внуков и умерла-то в 39 лет. А пить начала примерно в 30 лет. 9-ти лет хватило, чтоб умереть. И теперь я могу ответить на мои вопросы, почему я перестала пить сама, а мой родной брат, который сейчас далеко от меня, пьет до сих пор и не может остановиться. Я была зачата, когда она не пила и родила меня нормальную и здоровую, а брата родила, уже начав пить. Брат мой по сути своей - матебремник, с готовой запрограммированностью И эту запрограммированность я уже сейчас разрушаю с помощью Бога, и это очень сильно. Я получила письмо от его жены, что что-то с ним случилось, перепады в запоях начались сильные, то как будто совсем не пьет, то вообще запивается на 3-4 дня. Бог работает, теперь бы надо и мне поработать, раскрыть глаза на эту алкогольную и табачную запрограммированность, детей своих до сих пор нет, а живут уже 8 лет. Пётр Иванович, пусть Вас благословит Бог, Вы приехали в самый нужный момент моей жизни, я утвердилась в своей работе, поняла, что я действительно на своем месте. В душе я знала, что это мое, но все внешние факторы, т.е. зав. психологической службой РОСПЦ, отрицали это. Теперь они для меня не главное, таких людей можно и обойти, т.к. они не знают, сколько нюансов есть чисто психологических, хотя сами психологи, чтоб они от меня отстали. Конечно, придется попотеть, но для того, чтоб спасти хоть одного ребенка от заблудной жизни, я пойду на все. И еще самое главное, что я теперь вижу и знаю, как отрезвить моих родственников, в том числе и моего родного брата, теперь у меня появились планы на лето, чтоб поехать к нему и рассказать ему все это. Скажу, что буквально неделю назад я даже и говорить о нем не хотела, считая, что все это бесполезно! Спасибо Вам огромное за жизнь моих близких людей. Теперь Вы заложили другую мину - мину противоядия и поверьте, наступит пробуждение, т.к. ваши слова упали в благодатную почву. Я верю в Бога, а Бог видит мои возможности, т.е. с Богом ничего невозможного нет! В заключение хочу рассказать о еще одной жертве алкогольной и табачной зависимости - это мой отец. Его жизнь, когда я была маленькая, казалось мне бурной, в том плане, что отец всегда всем все доказывал, если не криком, то кулаками, т.е. принцип был "я всегда прав, а остальные - ничтожество". К месту будет сказано, он считался талантливым работником по электричеству и, соответственно, начальство на многое закрывало глаза. У него были специальные рационализаторские листки, где он, как я помню, постоянно что-то писал, а, оказывается, это были новшества в электричестве. Я только слышала, что за эти листки он много получает денег. В том-то и дело - много денег. Поздравления с его очередной работы завершались пьяными торжествами. Вечером - побоями матери и гоняньем меня с братом. Как помню, мы постоянно спали то в погребе, то в шифоньере, то под кроватью. Если поймает, то будет больно. У меня постоянно были сотрясения мозга, от этого, естественно, -головные боли. Но у меня всегда было где-то в подсознании, видимо, что все равно он поплатится за это. Как помню, он всегда серчал на мать, что она такая-сякая, но после смерти ее он женился, но все так же и осталось, только дети были у нее старше нас и не поддавались, и мачеха могла ответить на удар. И я все ждала, что же из этого выйдет. Естественно, повлиять я не могла. С родителями я прожила только 2 года, поэтому поступила совсем в другой городок, подальше от них. Они жили в г. Иркутске. Для меня не составляло труда учиться. Для меня это самое прекрасное время - эти 4 года далеко от них, в этом пед. училищном общежитии. Соответственно, сама устроила свою жизнь: глядя на жизнь родителей, видимо, я уже не захотела замуж совсем, теперь поняла, что сработала программа, что "все мужики такие, как отец" - "спасибо ему". Но и в довершении хочу сказать, что от алкоголя они не избавились, стало это для них нормой. И в один "прекрасный" день, отец, будучи уже алкоголиком, в состоянии буйности и безумности на III стадии алкоголизма порезал и мачеху, и ее дочь 34 лет, и их бабушку. Ситуация: мачеха с бабкой, отцом и соседкой пили, -разругались на почве ревности, в это время пришла дочь. Отец попутно и ее порезал. Слава Богу, все живые, но долго лежали сначала в реанимации, потом в больнице. Соседи вызвали милицию и он, уже не помня себя, накинулся на милиционеров с ножом, что дальше было - и так понятно - суд. Сначала хотели дать 6 лет, потом дали 4 года. Теперь он отсидел, вышел и живет у своего братишки. Как батрак. Нет, его очень любят и уважают, это я дала ему такое определение, ведь это не его дом, не его хозяйство. И вот вывод: жизнь прошла - а ничего нет, ни детей, которых он оскорбил, ни жены, ни дома, ничего!

И теперь, после занятий, у меня исчезла злость на него, мне его стало жалко, т.к. он - всего лишь заблудшая личность, которой власть-то дали, но не сказали, что с ней делать, дали жизнь, но не сказали, как сберечь. А мне, его дочери, видимо, родившейся под счастливой звездой, Бог послал этот семинар, то есть путевку пожизненную на курорт, под названием "Здоровая, счастливая жизнь".

С целью одной единственной - оздоровить себя и осчастливить, и тех, кто в этом нуждается!!! Спасибо за вашу огромную чудодейственную работу.»

 

Ирина

Что дали мне занятия на курсах по методу Шичко?

«Я, как врач, думала, что алкоголизм это болезнь, причем почти неизлечимая. Считала, что нащ народ - якуты более подвержены риску в силу более слабой защиты от алкоголя из-за небольшого по времени периода алкоголизации (буквально 3—4 поколения якутов пьет), из-за гиповитаминоза, вследствие долгой зимы. В одно время занималась лечением алкоголиков по методу Су-Джок, метафизическим способом. По этой теории человек тянется к алкоголю из-за нехватки энергии, тепла или избытка холода в энергетической конституции. Ведь алкоголь несет в себе стихию огня. Но пациенты через некоторый период воздержания снова начинали пить, и я бросила этим заниматься. Человек, сорвавшись, терял веру в себя и в медиков, терял надежду на избавление, деградировал еще больше, "катился дальше вниз". И мы, медики, только печально вздыхали. Дескать, слаб человек, мирились с положением, что алкоголизм, увы, сильнее нас. Сейчас я вижу, что вообще не имела морального права их "лечить", так как сама была зависима, была пьяницей и тоже катилась вниз, не понимая этого, в отличие от них.

На курсы пришла в надежде освоить новый, может быть, более эффективный метод лечения алкоголизма, даже не думая, что начинать надо с себя. Этот курс по методу Шичко развеял все мои иллюзии об алкоголизме, о мире, в котором мы живем и, самое главное, о себе самой!

Он назвал вещи своими именами, расставил все приоритеты, заставил меня "перелопатить" всю мою жизнь, изменить отношение не только к проблеме алкоголизма, но и к социальной жизни, к политике, разбудил мою гражданскую и материнскую совесть! Чудеса да и только! Все мое существо протестует против того, чтобы я, мои родные и близкие были марионетками в чужих руках. Все теперь ясно как дважды два: я на стороне голосующих за Homo Sapiens! Во мне появился какой-то стержень, который больше не позволит мне плыть безвольно по фарватеру реки, которая полна опасными водоворотами. Я - дитя родной природы, буду черпать силы из нее и не поменяю естественные истинные ценности на искусственные подделки, какую личину они бы ни надевали. Этот курс дал мне надежду, что не все потеряно, и мы сможем луч правды, истину довести до сознания наших земляков, и многие заблудшие найдут свое предназначение, обретут свободу, обретут себя. И появятся новые поколения естественных и сознательных трезвенников, которые будут знать о нашем кошмарном настоящем лишь из уроков истории.

Огромная благодарность Вам, Пётр Иванович, за столь эмоциональные занятия, за щедрость, с какой вы делитесь с нами потрясающими знаниями, за чудеса, которые Вы с нами творите!»

 

Ольга

22 июня 01:33

Что дали мне занятия по методу Шичко, получила ли я, то что хотела?

«На курсы пришла, движимая целью помочь мужу. После первой лекции сердцем почувствовала притягательную силу, но в мозгах была каша. Но после стали происходить во мне разные перемены. Каждый день я менялась, изменились взгляды на мир, когда ночами сидела и заполняла дневник, появились видения из прошлой жизни, и я просматривала их как кино, анализировала, записывала. Появилась уверенность в себе, сейчас на душе такое спокойствие, чувство легкости. А главное - избавилась от вредных привычек - приема алкоголя, от лени, от телевизионной зависимости. Появилась такая работоспособность, что те дела, которые делала за неделю, сейчас делаю за день, да еще время остается. Муж мой в панике, все время рассматривает меня: "Ты в какую-то секту попала". А сын доволен. От занятий я получила намного больше, чем ожидала, осознав свои ошибки. Во мне стал проявляться дар предвидения, предстоит большая работа. Сегодня, вручив мне сертификат, Вы дали мне нечто большее -чувство ответственности перед Богом за каждый свой шаг в будущем. Спасибо Вам за веру в меня.»

 

Date: 2015-07-27; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию