Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выводы по проекту





 

В заключении следует сравнить полученные в проекте показатели (подвигание забоя за цикл, смену, сутки; скорость проведения горной выработки за месяц; производительность труда на выход и за месяц) с соответствующими показателями работы подготовительных бригад на шахте в аналогичных условиях. Делается вывод по улучшению ТЭП и организации работ.

 

Графическая часть

 

Лист 1 - Подготовительные работы

 

1. Продольный и поперечный разрезы выработок (М 1:100 или 1:50) с указанием сечения и размеров выработки и расположение по отношению к пласту угля и боковым породам

2. Конструкция и размеры постоянной и временной крепи, минимальное и максимальное отставание от забоя, расстояние между осями рам постоянной и временной крепей, расклинкой рам, расположение затяжек

3. Типы и размещение проходческого и транспортного оборудования, ВМП с вентиляционными трубами, величины зазоров между крепью и оборудованием, места складирования материалов

4. Расположение и размеры водопроводных канав, тротуара

5. Детали крепи (М 1:10)

6. Таблица расхода крепежных материалов

7. График организации работ в выработке, график выходов, таблица ТЭП

 

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. МУ «Единые требования к содержанию и оформлению курсовых и дипломных проектов с приложениями»

2. Арыков, В.Ф. Горное дело и буровзрывные работы [Текст]: Учебное пособие/ В.Ф. Арыков. - М.:УМК, 2001. - 332с

3. Заплавский, Г.А. Технология подготовительных и очистных работ [Текст]: Учебник для техникумов/ Г.А. Заплавский, В.А. Лесных. - М.: Недра, 1989. -423с.

4. Яцких, В.Г. Горные машины и комплексы [Текст]: Учебник/В.Г. Яцких.- М.: Недра, 1984.-400 с.

5. Росинский, Н.Л. Мастер-взрывник [Текст]: Учебник для профессионального обучения рабочих на производстве/ Н.Л. Росинский, М.А. Магойченков, Ф.М. Галаджий. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Недра, 2008.- 384 с.

6. Единые правила безопасности при взрывных работах, [Текст]:/ М.: Федеральное государственное унитарное предприятие «Научно-технический центр по безопасности в промышленности», 2005. - 250с

7. Игнатенко, К.П. Вентиляция, подземные пожары и горноспасательное дело [Текст]: Учебник для техникумов/ К.П. Игнатенко, А.В. Брайцев, Ф.Ф. Эйнер. - М.: Недра, 1975.-248с.

8. Единые правила безопасности при разработке месторождений полезных ископаемых подземным способом [Текст]: / М.: Федеральное государственное унитарное предприятие «Научно-технический центр по безопасности в промышленности», 2009 - 148с.

9. Моссаковский, Я.В. Экономика горной промышленности [Текст]: Учебник для вузов/ Я.В. Моссаковский. – М.: Издательство Московского государственного горного университета, 2004. – 525 с.

10. Укрупненные комплексные нормы выработки для шахт Кузнецкого угольного бассейна [Текст]: - М.: Недра, 1989.-758 с.

11. Паспорта подготовительных и очистных работ для крутых пластов Кузбасса [Текст]: Паспорта. – Прокопьевск: 1990. - 174 с.

12. Временные технологические схемы разработки угольных пластов Прокопьевско-Киселевского месторождения и инструкция по безопасному применению временных технологических схем разработки угольных пластов Прокопьевско-Киселевского месторождения [Чертежи]: Прокопьевск: КУЗНИУИ, 1998.- 70 с.

 

Заключение

 

Успешное выполнение данных методических рекомендаций позволит студентам обратить внимание на особенности выполнения курсового проекта, избежать ситуаций, которые обычно вызывают наибольшие затруднения и приводят к ошибкам.

Сроки выполнения курсового проекта «Проведение, крепление и ремонт подготовительной выработки» раздела 1 «Основы горно-строительного производства» МДК.01.01 «Основы горного дела» ПМ.01 «Ведение технологических процессов горных и взрывных работ» для студентов специальности 130405 Подземная разработка месторождений полезных ископаемых очной и заочной форм обучения предусмотрены календарно-тематическим планом и графиком контроля учебной дисциплины и профессионального модуля.

 

Date: 2015-07-27; view: 732; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию