Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление расчетов





Все формулы, за исключением формул, помещаемых в приложении, должны нумероваться сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записываются на уровне формулы справа в круглых скобках. Одну формулу обозначают (1).

Допускается нумерация формул в пределах раздела. В этом случае номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формул, разделенных точкой, например, (3. 1)

Формулу с ее решением вписывают в следующем порядке. Пишут символами формулу, после нее - знак равенства, а затем подставляют числовые значения величин, входящих в формулу, после чего снова ставят знак равенства, а после него записывают результат вычисления и единицу измерения в сокращенном виде, например: наклонная высота этажа определяется по формуле:

 

(1)

 

где hв - вертикальная высота этажа, м;

a - угол падения пласта (65°).

 

Если формула и подставленные в нее числовые значения не помещаются на одной строке, то запись можно переносить на другую строку, применив для этого правила математического переноса.

Если для решение формулы нужно одну или несколько промежуточных формул, то эта формула по отношению к промежуточным будет основной.

В таком случае непосредственно после основной формулы числовые значения не пишут, так как их надо еще получить. Поэтому записывают основную формулу, с новой строки пишут слово “где”, после которого вписывают символы, входящие в основную формулу с известными числовыми значениями и пояснениями. Раскрывают содержание промежуточных формул, а затем пишут: “найденные числовые значения подставляем в формулу (в скобках указывают номер основной формулы) и получаем результат”.

С новой строки ставят символ основной формулы, а затем - знак равенства, подставляют числовые значения, снова ставят знак равенства, а после чего - результаты вычислений, единицу измерений в сокращенном виде и точку, например: мощность трансформатора определяется по формуле:

 

кВА (2)

 

где: åРуст. - суммарная мощность электроприемников участка, кВт;

cos jср. вз - средневзвешенный коэффициент мощности;

Кс - коэффициент спроса.

 

, (3)

 

где: Рmax - максимальная мощность электроприемника участка, кВт.

 

Найденные числовые значения подставляем в формулу (2) и получаем результат

.

Обозначения единиц следует применять после числовых значений величин и помещать в строку с ними (без переноса на следующую строку). Между последней цифрой и обозначением единицы следует оставлять пробел, исключения составляют обозначения в виде знака, поднятого над строкой, перед которым пробела не оставляют.

 

Правильно Неправильно

100 кВт 100кВт

20° 20 °

Date: 2015-07-27; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию