Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многокамерный эхинококкоз печени

ПРОЛИФЕРАТИВНОЕ ВОСПАЛЕНИЕ

1. Межуточный миозит.

Макро: сердце увеличено в размерах, дряблое. Полости сердца расширены. На разрезе мышца сердца серо-красного цвета.

Микро: (окр.гем.-эоз.) в строме мышечной ткани встречаются участки, состоящие из скопления гистиоцитов, фибробластов, лимфоцитов, единичных эпителиоидных клеток и лейкоцитов. Кровеносные сосуды полнокровные. В мышечных волокнах наблюдаются дистрофия, исчезновение поперечной исчерченности, мышечные волокна местами фрагментированы.

Рис. 1 Межуточный миокардит (малое увеличение)

 

 

Рис. 1 «а» Межуточный миокардит (большое увеличение)

 

Многокамерный эхинококкоз печени.

Макро: печени ткань печени плотная, «деревянистой консистенции», на разрезе имеет пористый вид с прослойками плотной белесоватой ткани.

Микро: (окр.гем.-эоз.) гистоархитектоника печени нарушена. Гепатоциты в состоянии атрофии и дистрофии. В ткани печени обнаруживаются множественные мелкие эхинококковые кисты с ярко-красной хитиновой оболочкой. Вокруг кист обнаруживается некроз печеночной ткани, за некротическими массами - продуктивное воспаление со скоплением лимфоцитов, гистиоцитов, плазмоцитов, эпителиоидных клеток и фибробластов, а также разрастание волокон соединительной ткани.

Рис. 2 Эхинококк печени (малое увеличение)


<== предыдущая | следующая ==>
Сидоренко Иван Леонидович. Законодательного Собрания Новосибирской области по избирательному округу № 25 | 

Date: 2015-07-27; view: 1340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию