Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сидоренко Иван Леонидович. Законодательного Собрания Новосибирской области по избирательному округу № 25

Законодательного Собрания Новосибирской области по избирательному округу № 25

Сидоренко Иван Леонидович

ул. Тюленина, 26 г. Новосибирск, 630061     Телефон: 347-81-00 Факс: 347-83-43 e-маil:[email protected],[email protected]

_________________________________________________________________________________

№ _____ от 22 апреля 2015г. Губернатору Новосибирской

области Городецкому В.Ф.

 

Уважаемый Владимир Филиппович!

 

Микрорайон «Родники» является одной из быстро развивающихся площадок комплексной жилищной застройки в Калининском районе Новосибирска.

Основная часть населения микрорайона Родники», а также микрорайона «Снегири» – это люди трудоспособного возраста и молодежь. Им приходится ежедневно выезжать на работу и учебу в город, а основной дорогой является ул. Объединения, которая с 08-00 до 12-00 и с 16-00 до 20-00 перегружена и весь транспорт, в том числе пассажирский, стоит в пробке.

Организация выезда с микрорайонов по Мочищинскому шоссе и частичное расширение Мочищенского шоссе не изменили ситуацию. Там в часы пик создаются пробки из-за движения большегрузного транспорта, а также из-за активного строительства коттеджей и дач в направлении с. Мочище.

Кроме этого, выезд в город осложнен железнодорожными переездами (2 переезда на ул. Объединения, 1- на ул. Б. Хмельницкого, 1- на Мочищенском шоссе), которые сужают проезжую часть, тормозят движение транспорта, создавая транспортный коллапс в Калининском районе.

Именно поэтому вопрос развития дорожной инфраструктуры и транспортной доступности в Калининском районе является на сегодняшний день очень актуальным (микрорайоны не обеспечены надлежащей скорой медицинской помощью, порой приезда машины скорой помощи приходится ждать по 40 минут).

Формирование функционально-планировочной структуры новой жилой застройки вдоль главной планировочной оси развития северной части города - продолжении Красного проспекта и планировочное соединение жилого района Пашино и жилых районов "Снегири" и "Родники" с основной жилой застройкой правобережья предусмотрено генеральным планом города Новосибирска.

Силами ООО «Энергомонтаж» часть работ по строительству Красного проспекта выполнена. Однако эта масштабная задача в настоящее время не реализуется.

Открытие Красного проспекта позволило бы выезжать из микрорайонов «Снегири» и «Родники» без пробок, быстро добираться жителям к местам работы и учебы, снять возникшую в связи с этим социальную напряженность.

Существующее положение вызывает не только трудности, связанные с пропуском транспортных потоков, но и оказывает негативное воздействие на окружающую среду в результате увеличения выбросов в атмосферу выхлопных газов при скоплении автомобилей в пробках и в местах пересечения с железнодорожными переездами, не позволяет в полной мере ускорить освоение перспективных площадок под жилищное и другие виды строительства, увеличивает негативный эффект от накопления потерь, связанных с задержками движения автотранспорта, и является сдерживающим фактором развития экономики города Новосибирска.


<== предыдущая | следующая ==>
Критерії кваліфікаційної атестації випускників | Многокамерный эхинококкоз печени

Date: 2015-07-27; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию