Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деятельность «православной партии» в 1816-1825 гг





Масонство и мистицизм в царствование Александра I. Антицерковная составляющая «внутренней церкви». А.Ф. Лабзин и «Сионский вестник». «Библейское общество» и основные направления его деятельности. Отношение православных консерваторов к обществу.

 

Снижение статуса Св. Синода в структуре Министерства духовных дел и народного просвещения и уравнение православия с другими конфессиями. П.С. Мещерский – обер-прокурор Св. Синода. Причины неприятия перевода Библии на русский язык церковными консерваторами.

Православная оппозиция, ее персональный состав. С.И. Смирнов, Е.И. Станевич. Архимандрит Иннокентий (Смирнов). Закрытие «Сионского вестника». Конфликт с А.Н. Голицыным.

Архимандрит Фотий (Спасский). А.А. Орлова-Чесменская. Митрополит Новгородский и Петербургский. Фотий и Александр I. Запрет масонских лож в 1822 г. А.А. Аракчеев во главе православной оппозиции.

«Дело Госснера» и отставка А.Н. Голицына.

Деятельность «православной партии» после отставки А.Н. Голицына

 

Судьбы консерваторов после 1825 г.

Общественно-политические взгляды русских консерваторов первой четверти XIX в.

 

Взгляды русских консерваторов первой четвертиXIX в. на сущность и природу самодержавия. Правовые воззрения русских консерваторов. Идея «русского права».

Православие в системе взглядов русских консерваторов. Консерватизм и масонство. Феномен правого масонства.Идейно-политическое содержание споров о языке между «шишковистами» и «карамзинистами».

 

Национализм и консерватизм. Петр I в оценках русских консерваторов.

Проблема свобод и гражданских прав в идеологии русского консерватизма. Оправдание принципа сословности.

Крестьянский вопрос в освещении русских консерваторов. Проблема промышленного развития во взглядах русских консерваторов.

Консервативный проект в области образования и науки. Влияние консерваторов на цензурную политику.

 

Date: 2015-07-27; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию