Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 36. Основы уголовного процесса в зарубежных странах





Общая характеристика уголовно-процессуального законодательства Англии.

Общая характеристика уголовно-процессуального законодательства Франции.

Общая характеристика уголовно-процессуального законодательства Германии.

Общая характеристика уголовно-процессуального законодательства Испании.

Общая характеристика уголовно-процессуального законодательства Италии.

Общая характеристика уголовно-процессуального законодательства США.


КРИМИНАЛИСТИКА

Раздел 1. Методологические основы криминалистики

 

Тема 1. Историография и тенденции развития криминалистики

Историография и тенденции консолидации разрозненных научных знаний в науке “Криминалистика”, развитие криминалистики в XIX - первой половине XX в.

Исторические предпосылки возникновения и синтеза первых криминалистических приемов, средств и методов, связанных с отправлением правосудия, следственной сыскной и экспертной практикой, и их отражение в правовых актах. Консолидация научных знаний, накопленных в России и за рубежом в XIX в. Появление термина “криминалистика”. Работы Г.Гросса, Р.А.Рейсса, А.Вейнгардта, Н.Орлова, С.Н.Трегубова и др. Хронология формирования и развития отечественной и зарубежной криминалистики. Кабинеты криминалистики. Их значение в деятельности по выявлению и раскрытию преступлений. Развитие криминалистики после Октябрьской революции 1917 г. в России и Советском Союзе. Периодизация истории криминалистики в нашей стране. Первые учебники криминалистики в 20-30-е гг. Работы И.Н.Якимова, В.И.Громова, С.М.Потапова, С.А.Голунского, Н.С.Бокариума. Криминалистика в 40-50-е гг. (Э.Локар, Б.М.Комаринец, С.М.Потапов, Б.И.Шевченко, П.И. Тарасов-Радионов).

 

Тема 2. Основные методологические идеи криминалистики.

Date: 2015-07-27; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию