Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 22. Стадия судебного разбирательства





Судебное разбирательство как стадия процесса. Структура судебного разбирательства.

Подготовительная часть судебного разбирательства, ее значение. Последовательность действий и решений суда в подготовительной части судебного заседания. Разъяснение прав участникам процесса.

Судебное следствие, его значение. Начало судебного следствия. Установление порядка исследования доказательств. Допрос подсудимого. Непосредственное исследование доказательств в суде. Основания оглашения показаний обвиняемого, потерпевшего, свидетеля, протоколов и документов. Допрос потерпевшего. Допрос свидетелей. Использование потерпевшим и свидетелем письменных заметок и документов. Особенности допроса несовершеннолетнего потерпевшего и свидетеля. Производство экспертизы в суде, основания и порядок проведения. Допрос эксперта. Назначение и производство дополнительной и повторной экспертиз. Осмотр вещественных доказательств. Оглашение протоколов следственных действий. Заявление ходатайств и порядок их разрешения. Приобщение к материалам уголовного дела документов, представленных суду. Осмотр местности и помещения, основания и порядок его проведения. Следственный эксперимент, основания и порядок его проведения. Предъявление для опознания. Освидетельствование, порядок и основания его проведения. Окончание судебного следствия. Основания и порядок возобновления судебного следствия.

Судебные прения, их значение. Участники судебных прений. Содержание судебных прений. Порядок выступления в судебных прениях. Право на реплику.

Последнее слово подсудимого, его значение. Возобновление судебного следствия. Удаление суда в совещательную комнату для постановления приговора.

 

Date: 2015-07-27; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию