Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 10. Меры уголовно-процессуального принуждения





Понятие, виды и значение мер уголовно-процессуального принуждения. Основания применения мер уголовно-процессуального принуждения. Гарантии прав граждан при применении мер принуждения.

Задержание лица, подозреваемого в совершении преступления, как мера уголовно-процессуального принуждения. Основания и порядок задержания подозреваемого, его личный обыск. Процессуальный порядок продления срока задержания подозреваемого лица. Основания освобождения подозреваемого.

Меры пресечения как вид мер процессуального принуждения. Понятие и значение мер пресечения, основания их избрания. Виды мер пресечения, их характеристика. Обстоятельства, учитываемые при выборе мер пресечения. Лица, к которым могут быть применены меры пресечения. Основания и порядок избрания мер пресечения в отношении подозреваемых. Подписка о невыезде и надлежащем поведении как мера пресечения, порядок и основания ее избрания. Личное поручительство как мера пресечения, порядок ее избрания и основания. Наблюдение командования воинской части как мера пресечения. Домашний арест как мера пресечения, порядок и основания ее избрания. Основания и порядок избрания меры пресечения в виде залога. Основания и порядок применения в качестве меры пресечения заключения под стражу. Обжалование судебных решений о применении меры пресечения. Порядок содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления. Особенности избрания мер пресечения в отношении несовершеннолетних обвиняемых (подозреваемых). Присмотр за несовершеннолетними обвиняемыми как мера пресечения, порядок ее избрания. Надзор прокурора за исполнением закона при применении мер пресечения. Отмена или изменение меры пресечения.

Иные меры процессуального принуждения. Основания для применения иных мер процессуального принуждения к отдельным участникам процесса. Обязательство о явке, привод как меры процессуального принуждения. Временное отстранение от должности, порядок его применения. Наложение ареста на имущество, основания и порядок его применения. Особенности наложения ареста на ценные бумаги. Денежное взыскание как мера процессуального принуждения, порядок его наложения и исполнения. Судебное санкционирование применения мер уголовно-процессуального принуждения в ходе предварительного расследования.

 

Date: 2015-07-27; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию