Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сценарии





В большинстве проблем, с которыми вам приходится сталкиваться, требуют тщательного анализа, который должен показать, как будут изменяться параметры системы.

В этих случаях альтернативами являются возможные последовательности действий и вытекающих их них событий (последствий), которые могут произойти в будущем с исследуемой системой. Эти последовательности имеют одну «точку отправления» (исходное состояние системы), но затем, с учетом возможных изменений среды, расходятся все сильнее, создавая перед исследователем проблему выбора.

Такие гипотетические альтернативные описания того, что может произойти с системой в будущем («Что - если…?») получили название сценариев (по аналогии со сценариями пьес, кинофильмов и др.)

Таким образом, метод сценариев является средством упорядочения проблемы, средством получения и сбора информации о взаимосвязях одной проблемы с другими и о возможных и вероятных направлениях будущего развития.

С помощью средства Диспетчер сценариев достаточно просто автоматизировать процесс выполнения анализа «Что - если» для различных моделей. С его помощью можно создать несколько наборов данных вводимых (изменяемых) ячеек, для любого количества переменных и присвоить им имена.

Затем, по имени набора можно выбрать определенный набор данных, и Excel покажет результаты анализа этих данных на рабочем листе.

Можно создать итоговый отчет по сценариям, в котором будет показан результат подстановки различных комбинаций входных параметров. Итоговый отчет может быть представлен в виде обычного структурированного списка или сводной таблицы.

Модель, включающая в себя сценарий, должна иметь определенный набор зависимых от этих данных ячеек.

Date: 2015-07-27; view: 525; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию