Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечим горло хреном





Я — не учитель, не артист и не начальник, который постоянно кричит на подчиненных. И вдруг ни с того ни с сего потерял голос. Даже врачи не смогли объяснить, что со мной такое Хорошо, что в это время у нас гостила теща. Она тут же принялась меня лечить. Сорвала с грядки хрен, отрезала от него кусочек величиной с лесной орех, мелко порезала, залила 1/3 стакана кипятка, накрыла крышкой и дала настояться минут 20. Затем добавила немного сахара, размешала и поила меня этим отваром каждый час по чайной ложке. На следующее утро я уже мог нормально разговаривать.

При полной потере голоса такое средство: кусочек хрена величиной с лесной орех мелко порезать, налить на него треть стакана кипятка, накрыть крышкой и дать настояться минут двадцать. Добавить немного сахара, размешать и пить по чайной ложке несколько раз в день, медленно проглатывая жидкость.

Афония (потеря голоса). Отрезать 2—3 листа алоэ, промыть их в воде и пропустить через мясорубку. Из полученной растительной кашицы выдавить сок и смешать его с таким же или вдвое большим количеством охлажденной кипяченной воды. Приготовленным раствором полощут горло несколько раз в течение дня.

ЧТОБЫ НЕ ДАТЬ ПЕТУХА (доктор попов П.А.)

Если у вас часто хрипнет, садится или даже пропадает голос, то вам пригодится мой совет, хотя он может показаться вам очень неожиданным.

Возможно, многие из вас слышали о системе закаливания Порфирия Корнеевича Иванова, по которой человек всего на долю секунды обливается ледяной водой.

Мой совет, заимствованный из народной практики, сродни этому методу закаливания.

Что же делать, если у вас осип или пропал голос, а вам предстоит говорить, выступать или петь?

Нужно набрать в рот холодной воды и тщательно прополоскать рот, десны, язык, верхнее и нижнее небо. Нельзя запрокидывать голову и полоскать холодной водой горло. Напротив - голову нужно слегка опустить и полоскать только рот.

И вы почувствуете, как от этого освежающего по­лоскания начнет согреваться полость рта и тепло пой­дет в область горла.

Эту процедуру нужно делать 4-5 раз в день. И чистый красивый голос вам обеспечен.

*************************************************************************************

Date: 2015-07-27; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию