Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы лечения народными средствами





ЛЕКАРСТВО УЧИТЕЛЕЙ. Оттого что я уже много лет преподаю в школе, у меня часто бывает ларингит. Появляется он от перенапряжения голосовых связок, потому что иногда приходится говорить по 5—6 часов. Ведешь урок, а тут приступ кашля такой начинается, что слезы из глаз текут. Очень неприятное состояние: сильно саднит в горле, голос садится. К концу дня шепотом начинаю говорить. Вот так, шепотом, после уроков разговаривала я с бабушкой одного хулиганистого ученика, и та мне посоветовала для укрепления голоса отварить 100 г тертой морковки в 0,5 л молока. Когда морковка сварится, процедить отвар и пить его по две чайных ложки три раза в день. А для полоскания горла приготовить настой из луковой шелухи: три чайные ложки шелухи залить 0,5 л воды, вскипятить, настаивать три часа и полоскать горло утром и вечером. Хочу сказать, что через три дня после этого лечения голос мой окреп и ларингит прошел. Вот так я и стала справляться с болезнью. И всего-то надо: молоко, морковка да лук.

Хрипота (доктор Генри)

Причины:

Хрипота возникает чаще всего в результате перенапряжения голосовых связок или как сопровождающее явление при инфекционном заболевании (грипп, воспаление гортани и т.п.), и после излечения болезни охриплость пропадает. В крайних случаях происходит полная потеря голоса. При хронической охриплости обязательно нужно навестить врача, так как может идти речь о серьезной причине.

Профилактические мероприятия и меры по самолечению:

• щадите голос, прежде всего по работе, если Вы вынуждены много говорить. Не говорите громче, чем это необходимо!

• воздух в помещении нужно увлажнять.

• жуйте свежую или сушеную рябину или бедренец.

• несколько дней не курите и не разговаривайте.

• уже при первых признаках хрипоты полощите горло или принимайте ингаляции с маслом из шалфея лекарственного или лаванды лекарственной (3 —4 капли на стакан воды.

• пейте горячее молоко с медом небольшими глотками. Хорошо действует и луковый сок с медом.

• чаи: бузина черная, гибискус лекарственный, бедренец, мать-и-мачеха (пить небольшими глотками, перед проглатыванием как можно дольше подержать в горле).

Date: 2015-07-27; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию