Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стратегия формирования модельных портфелей





Основные принципы формирования модельных портфелей

Разрабатываемые нами модельные портфели позволят клиентам компании разместить инвестиционные средства на фондовом рынке, значительно сократив время и риски по сравнению с самостоятельным инвестированием. Стратегическое распределение активов в портфелях осуществляется на основе фундаментальных исследований и соответствует оптимальным показателям соотношения риска и доходности для различных типов инвесторов и соответствующих стратегий – консервативной, сбалансированной, агрессивной и долгосрочного роста.

Предполагается, что клиент компании может выбрать для себя оптимальную стратегию и придерживаться ее в своей работе на фондовом рынке. В наших стратегических обзорах мы ежеквартально обновляем структуру активов в портфеле, как по классам активов, так и по отдельным инструментам в сегменте акций. В среднем порядка 50% сегмента акций мы формируем из акций второго эшелона. Довольно слабое внимание аналитиков к ряду компаний второго эшелона и ограниченность информации по этим компаниям создают привлекательные инвестиционные возможности.

Аналитический отдел ИК "ФИНАМ" отслеживает практически весь спектр бумаг во втором эшелоне – в секторах машиностроения, металлургии, строительства, транспорта, потребсектора, химии и нефтехимии, добычи сырья и т.д. В соответствии с нашими рекомендациями, модельные портфели регулярно пересматриваются с тем, чтобы включить в них новые бумаги из перспективных секторов, которые в ближайшем будущем могут показать результаты лучше среднерыночных и избавляться от бумаг, перспективы которых уже не так радужны. Это позволит получать более высокую инвестиционную доходность при одновременной минимизации рисков.

Отметим, что свой инвестиционный профиль клиент может выбрать самостоятельно, тем не менее, профессионально подобрать оптимальный портфель для клиента может финансовый консультант (услуги "ФИНАМа" "Доверительное управление" (ДУ) и "Консультационное управление" (КУ). Также клиенты "ФИНАМа" могут получить уникальную возможность следить за работой профессиональных управляющих и наблюдать динамику реальных портфелей в системе Trade Center.

Date: 2015-07-27; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию