Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Рекомендации по определению вида цены на продукцию





14. Определение вида цены на продукцию осуществляется в соответствии со статьей 11 Закона 275-ФЗ и с Положением о применении видов цен.

15. При определении вида цены на продукцию рекомендуется составлять «Предложение о выборе вида цены» по форме, установленной приказом Федеральной службы по тарифам от 24 марта 2014 г. № 469-а, которая содержит сведения о наименовании продукции, ее технических характеристиках, виде цены и другие сведения, необходимые для ее обоснования.

16. В соответствии с пунктом 5 Положения о применении видов цен в зависимости от особенностей производства продукции, по которой формируется предложение о прогнозной цене, применяются следующие виды цен:

а) ориентировочная (уточняемая) цена;

б) фиксированная цена;

в) цена, возмещающая издержки.

17. Ориентировочная (уточняемая) цена согласно пункту 8 Положения о применении видов цен применяется при условии отсутствия достаточных исходных данных для определения фиксированной цены на эту продукцию, в том числе:

а) при поставках продукции с технологическим циклом изготовления свыше 3 лет;

б) при проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, направленных на развитие и совершенствование продукции по государственному оборонному заказу, продолжительностью свыше 3 лет;

в) при выполнении ремонта, сервисного обслуживания вооружения, военной и специальной техники, если отсутствуют точные данные по объему работ;

г) если у единственного поставщика отсутствуют данные, необходимые для определения экономически обоснованной цены, кроме отдельных технических характеристик, содержащихся в запросе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации о прогнозной цене на продукцию, удовлетворяющую требованиям государственного заказчика, содержащихся в техническом задании и (или) иной нормативно-технической документации, определяющей требования к продукции, поставляемой по государственному оборонному заказу.

18. В случае выбора ориентировочной (уточняемой) цены в Предложении о выборе вида цены указывается предполагаемый срок ее действия, условия уточнения и порядок перевода в фиксированную цену.

19. Цена, возмещающая издержки согласно пункту 10 Положения о применении видов цен применяется при проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по перспективным направлениям разработок новых образцов продукции по государственному оборонному заказу и (или) осуществлении исследований в случаях, когда невозможно определить величину затрат, связанных с выполнением этих работ.

20. В случае выбора цены, возмещающей издержки, в Предложении о выборе вида цены целесообразно указывать прогнозируемый срок ее действия, условия уточнения (корректировки) и порядок перевода в фиксированную цену.

21. Фиксированная цена согласно пункту 12 Положения о применении видов цен применяется во всех случаях, когда Положением о применении видов цен не предусмотрено применение других видов цен, и определяется на весь период производства и поставки продукции.

22. Информацию о выбранном виде цены и сроке ее действия рекомендуется отражать также в документе «Протокол прогнозной цены», который, в зависимости от вида продукции, рекомендуется составлять по одной из следующих форм, установленных приказом Федеральной службы по тарифам от 24 марта 2014 г. № 469-а: № 1 серия, № 1д серия, № 1 ремонт, № 1д ремонт, № 1 утилизация, № 1 сервис, № 1 НИОКР.

Date: 2015-07-27; view: 526; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию