Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа многоцилиндрового двигателя





 

Из описания работы четырехтактного двигателя выте­кает, что коленчатый вал в двигателе с одним цилиндром равномерно вращаться не может, так как только при одном такте из четырех - рабочем ходе - он вращается С ускорением, а при остальных трех - с замедлением. Чтобы выровнять работу двигателя, на конце коленчато­го вала установлен маховик. Кроме того, для получения большей мощности двигателя повышают частоту враще­ния коленчатого вала, отчего он вращается равномер­нее. Увеличение количества цилиндров в двигателе также способствует более равномерному вращению коленчатого мала и повышению мощности двигателя.

Многоцилиндровые двигатели изготавливают так, чтобыпри движении одних поршней вниз другие в это время перемещались вверх.

Например, у четырехцилиндрового двигателя колена валарасположены так, что когда поршни в первом и четвертом цилиндрах движутся вниз, во втором и треть­ем - вверх, т. е. поршни перемещаются попарно.

Если учесть, что при движении в одну сторону в каж­дом из цилиндров происходит свой, отличный от другогорабочий процесс, то нетрудно увидеть, что при этом будет обеспечено последовательное воздействие сил рас­ширяющихся газов на шейки коленчатого вала.

Рассмотрим этот процесс при помощи таблицы.

 

Полуобороты коленчатого вала Цилиндры
I II III IV
Первый Второй Третий Четвертый Рабочий ход Выпуск Впуск Сжатие Выпуск Впуск Сжатие Рабочий ход Сжатие Рабочий ход Выпуск Впуск Впуск Сжатие Рабочий ход Выпуск

 

Из таблицы видно, что при первом полуобороте коленчатого вала рабочий ход происходит в первом цилиндре двигателя, при втором полуобороте - в третьем, при третьем - в четвертом и при четвертом - во втором.

Написав номера цилиндров в порядке протекания одинаковых процессов (например, Рабочий ход), получим так называемый порядок работы цилиндров двигателя 1—3—4—2.

Date: 2015-07-27; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию