Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ом таре туттаре туре мама аюр пунье джняна пуштим куру йе соха.

Белая Тара сидит «в позе ваджры» на белом диске луны и раскрытом лотосе. Аура Белой Тары ярко сияет, вокруг нее разноцветные кольца в рамке розового цветения лотоса. Ее одеяния чрезвычайно изысканы, на голове - сверкающая тиара, на теле великолепные украшения из драгоценных камней и золота. Правая рука Богини лежит на колене в мудре «высшей щедрости», а левая рука у сердца держит стебель цветка утпала, который раскрывается на уровне ее левого уха. Белая Тара всегда изображается только как мирное божество.

Главный ее отличительный признак – семь глаз: три на лице (включая один на лбу) и по одному глазу на каждой ладони и ступне. Говорят, что семь глаз Белой Тары позволяют ей ясно видеть всех существ во всех областях существования. Лицо ее выражает безграничное сострадание. Мудры ее рук похожи на мудры Зеленой Тары, но она сидит со скрещенными ногами, а не в позе готовности подняться, как Зеленая Тара.

Садхана Белой Тары помогает практикующим преодолеть препятствия, угрожающие жизни. Чтобы превозмочь силу Владыки Смерти, вы можете делать ее духовную практику, произносить ее мантры и визуализировать ее «колесо, исполняющее желания». Практику Белой Тары можно также выполнять за другого человека. Например, если кто-то из ваших родных борется со смертью в больнице, вы можете повторять мантру Белой Тары с уместной визуализацией. Очень хорошо иметь изображение Белой Тары дома: считается, что это автоматически призывает ее благоволение.

Выполнение практики занимает всего несколько минут. Сначала мы создаем в себе правильный настрой: мы выполняем медитацию Белой Тары для долгой жизни не ради себя, но для блага всех живых существ.

Перед любой медитацией и визуализацией всегда хорошо уделить некоторое время пробуждению сострадания и успокоению ума. Затем мы всем сердцем принимаем Прибежище в Будде, Дхарме и Сангхе и совершаем простирания перед Белой Тарой.

Мы представляем, что над нашей головой или перед нами, на уровне нашего лба, появляется семенной слог ТАМ. Из него возникает Белая Тара: прекрасная и улыбающаяся, в окружении многих Будд и других двух Будд Долголетия – Амитаюса и Ушнишавиджаи.

Мы представляем, что из сердца Тары изливается белый нектар. Эта блаженная энергия белого света входит в нас через макушку и наполняет наше тело. Мы ощущаем сильное чувство того, что очищаемся от всей негативной кармы, омрачений, болезней и вредных духов. Лучше всего одновременно с этим повторять мантру Белой Тары:

ОМ ТАРЕ ТУТТАРЕ ТУРЕ МАМА АЮР ПУНЬЕ ДЖНЯНА ПУШТИМ КУРУ ЙЕ СОХА!

Повторяя мантру один круг на четках-мала, мы концентрируемся на том, как нектар долголетия входит из Белой Тары в наше тело и наполняет его. По завершении одной малы (108 повторений мантры) у нас возникает сильное чувство того, что наш жизненный срок увеличился, заслуга возросла, что углубилось наше понимание священных текстов и сама наша жизнь стала более значимой для всех живых существ. Главным же образом мы сосредоточиваемся на ощущении того, что обретаем много драгоценных постижений. В заключение мы посвящаем заслугу от совершения садханы Белой Тары достижению Просветления для блага всех живых существ.


<== предыдущая | следующая ==>
 | Затверджено

Date: 2015-07-27; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию