Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Допинг - контроль





211.Применение к лошади запрещенных лекарственных средств возбуждающего, стимулирующего, тонизирующего, успокаивающего или обезболивающего действия классифицируется как допинг.

212. Лошадь может быть тестирована на допинг в течение всего периода ее нахождения на испытаниях.

213. Организатор испытаний или уполномоченные им лица, судейская коллегия определяют лошадей, у которых производится забор проб для исследования на допинг.

214. Исследования на допинг обязательны при розыгрыше традиционных призов I группы, международных призов, при установлении всероссийских рекордов и езде на свидетельство резвости.

215. Расходы, связанные с проведением допинг - контроля оплачиваются владельцем лошади при установлении всероссийского рекорда, Организатором испытаний при розыгрыше традиционных призов и заявителем при поступлении апелляции и последующей заявки на проведение допинг - контроля

216. При обнаружении у лошади допинга после ее участия в призе, она лишается призового места, а ее тренер и наездник несут ответственность в соответствии с Правилами.

217. В день испытаний администрация ипподрома должна поставить в известность весь персонал и участников соревнований (судей, тренеров-наездников, коневодов) о проведении допинг - контроля.

218. Тренер (наездник) обязан предоставить лошадь для исследования на допинг сразу после приза по направлению, подписанному главным судьей испытаний с указанием времени выдачи направления

219. Выдача направления на прохождение допинг - контроля, взятие допинг - пробы у исследуемой лошади проводится в течение двух часов, после завершения заезда, в котором она участвовала.

220. Об отказе в предоставлении лошади на допинг-контроль или преднамеренном создании препятствий для подачи лошади должно быть немедленно сообщено судейской коллегии ипподрома.

221. Уклонение от допинг - контроля рассматривается как подтверждение применения допинга.

222. Взятие проб проводит уполномоченное лицо от Антидопингового центра в присутствии ветврача и зоотехника ипподрома, а также тренера или наездника или их представителя, которые обязаны подписать протокол взятия пробы.

223. Исполнитель испытаний обязан выделить отдельное помещение для организации допинг - контроля (допинг-пункт). Допуск в допинг-пункт имеют только лица, ответственные за проведение допинг - контроля.

224. Для более точного анализа допинг - пробы рекомендуется производить забор мочи.

225. Запрещается для получения мочи использовать лазикс, а также катетеры.

226. Если в течение двух часов после начала взятия допинг - пробы у лошади не удается получить мочу, то производят забор крови.

227. Взятые пробы делятся на две равные части (А и Б). Кодирование и опечатывание проб, оформление соответствующей документации производится в присутствии лица, сопровождающего лошадь. Шифрованные пробы в тот же день или не позднее 3-х суток с момента взятия образцов, отправляются в Антидопинговый центр.

228. Наличие запрещенных веществ подтверждается анализом допинг - проб (А и Б). Анализ пробы А должен быть осуществлен в течение 14 дней с момента поступления пробы в Антидопинговый Центр.

229. Если образец пробы, направленный в Антидопинговый центр, окажется отрицательным, то второй образец пробы уничтожается.

230. Если же первый образец пробы окажется положительным, то второй образец должен храниться до повторного исследования. Результаты повторного анализа пересмотру не подлежат.

231. Протокол, позволяющий расшифровать принадлежность биологической пробы, хранится у главного судьи в сейфе. Вскрытие сейфа производится в присутствии начальника производственного отдела и главного ветврача ипподрома.

Официальное заключение Антидопингового центра о результатах исследования передается главному судье в запечатанном виде.

232. Результаты исследования являются открытой информацией и должны быть доступны для всех субъектов испытаний

233. Каждый тренер-наездник должен вести ветеринарную книгу, в которую вносятся все ветеринарные препараты, используемые ветеринарным врачом для лечения или профилактики заболеваний у лошадей, находящихся у него в тренинге. Соответствующая информация должна вноситься ветеринарным врачом сразу после применения средства.

234. Организатору испытаний или уполномоченным им лицам должен быть разрешен в любое время просмотр ветеринарной книги. Ветеринарную книгу нужно открывать 01 января текущего года. Книга должна храниться до 01 февраля следующего года.

235. Лошадь не имеет права участвовать в бегах, если в качестве лечения применялись запрещенные вещества.

236. Если у лошади, находящейся в тренинге, в допинг - пробе обнаруживается запрещенное вещество (приложение 1), которое не было записано в ветеринарную книгу, она исключается из участия в любых испытаниях, начиная со дня выдачи официального заключения на срок, установленный Организатором испытаний совместно с судейской коллегией.

237. При обнаружении в допинг - пробе анаболических стероидов и/или бета - 2 -агонистов, соответствующая лошадь отстраняется от испытаний на период от 6 месяцев с момента получения положительного заключения по пробе Б.

238. Лошади, проходившие курс лечения с применением веществ с пограничными значениями, а также запрещенных к применению, могут принимать участие в бегах только в случае, если уполномоченным ветеринарным врачом в письменном виде установлено и подтверждено результатами исследования, что запрещенные вещества расщепились. Чтобы получить разрешение на участие в бегах для лошади, проходившей лечение, собственник/владелец может ходатайствовать перед судейской коллегией. Нужно указать основание назначения, а также вид, количество и время применения вещества. Расходы в связи с взятием проб и обследованием несет ходатайствующая сторона.

Обнаружение веществ с пограничными значениями сверх нормативов, а также запрещенных к использованию расценивается, как применение допинга.

239. Запрещено:

-вливание крови или компонентов крови

-рассечение нервов

- применение механических стимуляторов без назначения ветеринарного врача.

240. На основании результатов исследования, письменного объяснения тренера-наездника и проверки соответствующей записи в ветеринарной книге Организатор испытаний совместно с судейской коллегией выносит решение о применении санкций.

241. Списки запрещенных лекарственных средств направляются Антидопинговым центром ветеринарной службе ипподрома.

Date: 2015-07-27; view: 534; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию