Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство призовых дорожек





12. Состав и качество специальной инфраструктуры и технических средств ипподромов регламентируются Правилами определения видов организаций по племенному животноводству, утвержденными приказом Минсельхоза России от 19.10.2006 № 402, и оцениваются аккредитационной комиссией Организатора испытаний в установленные сроки. Для обеспечения достоверности и сравнимости результатов испытаний, независимо от категории ипподрома, призовая дорожка, как главный инструментарий испытаний, должна отвечать следующим требованиям:

а. форма эллипсоидная, длина – не менее 800 м, ширина на прямых отрезках – не менее 15 м, угол наклона на виражах внутрь круга от 3 до 11 градусов в зависимости от радиуса поворота.

б. покрытие призовой дорожки должно быть однородным, нивелированным, плотным и упругим.

в. призовая дорожка должна быть размечена дистанционными знаками с указанием мест стартов на разные дистанции, границ отрезков по 400 м и финиша. В местах стартов на внутренней бровке устанавливаются щиты с цифрами, обозначающими дистанцию, а также участки дистанции («четверти»), резвость прохождения лошадью которых фиксируется секундомером. Ограждение бровки, дождевые стоки, осветительные мачты и дистанционные знаки на дорожке не должны представлять опасности для участников испытаний.

г. для проведения испытаний в темное время суток применяется равномерное люминесцентное или светодиодное освещение, без теней на дорожке, достаточное для безопасности участников и обеспечения работы судейской коллегии.

д. измерение длины призовой дорожки и отдельных дистанций на ней должно проводиться представителями ипподрома в присутствии официального наблюдателя, уполномоченного Организатором испытаний, в начале каждого сезона испытаний, а также после ремонта и/или проведения других мероприятий, которые могли стать причиной изменения ее длины. Для измерения длины призовой дорожки (с отступлением от внутренней бровки на расстояние 75 см) применяются специальные измерительные приборы или металлическая мерная лента. Результаты измерений оформляются соответствующим актом.

е. ипподромы должны иметь специальный инвентарь и технику для постоянного ухода за тренировочными и призовыми дорожками.

 

Date: 2015-07-27; view: 568; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию