Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Немного теории





Компонент - это объект, который обладает набором свойств, методов и событий (о них речь пойдет чуть позже, в разделе "Инспектор объектов", посвященном работе с инспектором объектов). Компоненты бывают визуальными и невизуальными. Визуальные компоненты могут отображаться на форме во время выполнения приложения. К ним относятся кнопки, поля ввода, списки, сетки данных и т.п. Невизуальные компоненты отображаются на форме только на этапе проектирования в виде пиктограмм. К таким компонентам относятся, например, таймер, и компоненты, предназначенные для организации доступа к базам данных.

Для того чтобы разместить на форме какой-нибудь компонент, необходимо сначала щелкнуть мышью на его пиктограмме в палитре компонентов. При этом пиктограмма станет "вдавленной", подобно нажатой кнопки панели инструментов (рис.1.5). Затем нужно щелкнуть в конструкторе форм, чтобы выбранный компонент был размещен в соответствующей позиции на форме.

Рис.1.5

Для отмены выбранного компонента в палитре нужно щелкнуть на пиктограмме с изображением стрелки, расположенной слева от пиктограмм компонентов (см. рис.1.5).

Date: 2015-07-27; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию