Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационная часть

Правовой навигатор позволяет получить информацию по правовому вопросу с использованием перечня возможных ситуаций.

Поиск по Правовому навигатору наиболее эффективен в случаях, когда пользователь не знает, как правильно описать свою проблему, а может назвать буквально 1-2 слова.

Вводя эти два слова в Правовой навигатор, пользователь получает подсказку в виде отобранных ключевых понятий, посмотрев которые, может выбрать те из них, которые наиболее точно подходят к его ситуации.

Правовой навигатор является электронным аналогом алфавитно-предметного указателя. Он содержит десятки тысяч ключевых понятий, что обеспечивает детальную классификацию документов и точное описание правовой проблемы.

Словарь ключевых понятий Правового навигатора построен как на основе системообразующих нормативно-правовых актов, являющихся фундаментом для решения юридических и финансово-хозяйственных вопросов, так и на основе документов, не являющихся нормативными и основополагающими, но представляющих существенный практический интерес для пользователя (разъяснения, изложенные в форме писем, инструкций, постановлений высших судебных органов и пр., по наиболее существенным вопросам хозяйственной практики).

Правовой навигатор содержит только актуальные на данный момент ключевые понятия. Специалисты компании "Консультант Плюс" при необходимости добавляют новые и исключают потерявшие правовое значение ключевые понятия. Искомые правовые понятия набираются в строке поиска.

Для поиска документов в строке Правового навигатора следует задать слова, отражающие суть вопроса.

После чего в левом столбце Правового навигатора будут отобраны только те группы, которые содержат понятия, относящиеся к сути вопроса.

При этом в правом столбце понятия, напрямую относящиеся к введенной в строке поиска фразе, расположены в верхней части списка. Эти понятия помечаются цветной полосой сбоку.

Строку поиска Правового навигатора можно очистить с помощью кнопки , находящейся справа от строки.

Выбор понятий осуществляется путем отметки нужных позиций в правой колонке либо отметкой всей группы понятий.

Если запросу соответствует много групп понятий, то удобно воспользоваться алфавитным указателем слева от колонки групп понятий.

Нужные ключевые понятия следует помечать галочками.

После того как выбрано нужное понятие или несколько понятий, следует сформировать список документов с помощью кнопки.

В полученном списке будут содержаться документы с разъяснениями по правовой проблеме. При входе в каждый документ списка происходит переход в конкретный фрагмент текста с разъяснением, заключенный в цветную рамку.

Примечание: если документ целиком соответствует правовой проблеме по запросу, то он открывается в начале текста.

К понятиям Правового навигатора можно также обратиться из списка, полученного по тематическим запросам Быстрого поиска.

В таком списке найденных документов справа будут содержаться понятия из Правового навигатора, соответствующие введенному в Быстром поиске запросу.

Например, если требуется изучить проблему наследования земельных участков, то достаточно в строке поиска Правового навигатора набрать выражение НАСЛЕДОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ и выбрать соответствующее понятие в группе понятий "Наследование".

По этому запросу найдутся и нормативные документы (такие как Гражданский кодекс РФ и Федеральный закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения), и консультации по данному вопросу. При этом, входя в каждый из документов, Вы попадаете в статьи, посвященные наследованию земельных участков.

 

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ

С использованием правового навигатора

Задание 6. Найдите документы, определяющие размер и порядок уплаты государственной пошлины за удостоверение брачного договора нотариусом.

Задание 7. Найдите документы, позволяющие получить информацию о продолжительности испытательного срока при приеме по трудовому договору для лиц, окончивших средние или высшие учебные учреждения, имеющих государственную аккредитацию.

Фрагмент ответов поместите в текстовый документ.

Задание 8. Получите информацию о ставках ОСАГО для физических лиц, г. Ижевска.

Задание 9. Какую информацию по владельцу транспортных средств можно получить из банка данных некоммерческой организации "Российского союза автостраховщиков"?

Скопируйте перечень данных в отчетный файл.

Задание 10. Гражданин Антонов хочет заключить брак с гражданкой Ивановой-Штраус и объединить с ней фамилии, чтобы и у нее, и у него была общая тройная фамилия. Выясните, возможно ли это?

Фрагменты документов, подтверждающих ответ поместите в текстовый файл ответов.

Задание 11. Используя Трудовой кодекс РФ определите, относится ли укус насекомого к несчастным случаям на производстве.

Задание 12. Государственному служащему задержали выплату зарплаты на 19 дней. Определите, имеет ли он право в этом случае приостановить работу до выплаты задержанной суммы.

 

 


 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Полученное облако можно распечатать, для этого нажмите кнопку кнопку «Print» | Нарощення за складною процентною ставкою

Date: 2015-07-27; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию