Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путешествие по телу





 

Лучше всего учиться внутреннему видению, ис­пользуя упражнения глубокой релаксации, кото­рые подразумевают то, что называется путеше­ствием по телу.

Сначала лягте и ослабьте всю тугую одежду. Глубоко вдохните и расслабьтесь. Попробуйте еще раз. Теперь вдохните и напрягите как можно сильнее все тело. Задержите дыхание, затем на выдохе расслабьтесь. Еще раз. Теперь повторите упражнение на вдох — напряжение, но напря­гайте тело вполсилы и очень равномерно. Выды­хайте, снимая напряжение.

Сейчас глубоко вдохните и на выдохе рас­слабьтесь. Повторите три раза, не напрягая тела. Визуализируйте, как напряжение медленно вы­текает из вашего тела подобно густому меду. Ощутите, как замедляется биение вашего сердца и входит в положительный, медленный, здоро­вый ритм.

Теперь представьте себя очень крошечным, подобным точке света, и входите в свое тело там, где пожелаете. Ваше крошечное «я» входит в ле­вое плечо, снимая всякое напряжение. Ваше кро­шечное «я» сходит по левой руке, и всякое напря­жение оставляет ее с легким ощущением пощипывания тепла и энергии. Ваша левая рука тяжелая и теплая.

Теперь ваше крошечное «я» поднимается по левой руке и сходит в левую ногу, ослабляя там все напряжение, затем поднимается полевой но­ге, входит в правую ногу и возвращается в пра­вую руку. Все ваше тело тяжелое и теплое. Затем вы начинаете исследовать системы своего тела вашим крошечным «я». Войдите в сердце и следуйте за кровью, перекачиваемой через тело. Хо­рошо ли выгладит эта система? Здорова ли она? Теперь путешествуйте через свои легкие и на­блюдайте заих работой. Войдите в органы пище­варения. Следуйте по пути, которым проходит по телу пища. Перемещайтесь от рта через пищевод в желудок. Как он выгладит? Достаточно ли он получает энергии? Сбалансирован ли объем не­обходимых пищеварительных калорий? Потом следуйте за пищей из желудка в нижний желу­док, затем в тонкую кишку и в толстую кишку. Все ли в порядке? Теперь вернитесь в печень, в поджелудочную железу, в селезенку. Все ли они функционируют нормально? Путешествуйте че­рез гениталии. Получают ли они любящую опе­ку, которой заслуживают?

Если есть беспокоящая область тела, посы­лайте туда крошечное «я» с любовью и энергией. Хорошо рассмотрите то место. Если там чего-то недостает, пусть ваше крошечное «я» как-то по­заботится об этом. Если там необходимо очище­ние, пусть крошечное «я» посылает туда энер­гию.

Когда вы удовлетворились исследованием и опекой своего тела, позвольте крошечному «я» вырасти до ваших обычных размеров и слиться с вашим реальным «я». Вы можете прибегать к это­му типу исследования всякий раз, когда пожела­ете.

Вернитесь к обычному осознаванию и оста­вайтесь глубоко расслабленными, уверенными в себе и сознательными. Вы просканировали свое тело.

 

Date: 2015-07-25; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию