Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение базисной сетки чертежа. Построение чертежа конструкции брюк начинают с построения базисной сетки (рис





Построение чертежа конструкции брюк начинают с построения базисной сетки (рис. 2).

Проводят вертикальную прямую и ставят на ней точку Т0. От точки Т0 вниз откладывают отрезки, определяющие: положение линии высоты сиденья Т0Я1; линии коленей Т0К0; линии низа Т0Н0. При этом:

Т0Я1 = 0,5 Сб + 2 см для детей ясельной и дошкольной групп;

Т0Я1 = 0,5 Сб + 1 см для детей младшей и старшей школьных групп;

Т0Я1 = 0,5 Сб для детей подростковой группы;

Т0К0 = Дтк;

Т0Н0 = Дб;

От точки Я1 вверх откладывают отрезок Я1Б1, определяющий положение линии бедер:

Я1Б1 = 1/3 Т0Я1.

Через точки Т0, Я1, Б1, К0, Н0 проводят базисные горизонтали.

Ширину передней части брюк по линии бедер определяет отрезок Б1 Б2, который откладывают вправо от точки Б1:

Б1Б2 = 0,5(Сб + Пб) - 1,0...1,5 см,

(1 см - для детей ясельной, дошкольной и младшей школьной групп; 1,5 см - для детей старшей школьной и подростковой групп).

Через точку Б2 проводят вертикаль, пересечение которой с горизонталью Т0 обозначают Т2, а с горизонталью из точки Я1 - точкой Я2.

Ширину шага передней части и направление шаговой линии определяет отрезок Б2Б3:

Б2Б3 = 0,1 Сб + 0,5 см.

Линия сгиба брюк расположена посередине отрезка Б1Б3:

Б1Б = ББ3 = 0,5 Б1Б3.

Через точку Б проводят вертикаль, точки пересечения которой с базисными горизонталями обозначают Т, Я, К, Н.

Ширину брюк по линии низа в готовом виде Шн определяют исходя из желания заказчика или согласно модному направлению. Как и в мужских брюках, ширина низа передней части меньше, чем задней части, на 4 см:

Н1Н2 = Шн - 2 см.

Ширина брюк по линии низа передней части на чертеже

НН1 = НН2 = 0,5 Н1Н2.

Ширину брюк передней части по линии коленей или определяют по модели, или соединяют точки Н1 и Б1 и на пересечении полученной прямой с горизонталью К ставят точку К01. От этой точки вправо по горизонтали откладывают отрезок длиной 1 - 1,5 см и получают точку К1, причем чем меньше ширина брюк, тем больше длина этого отрезка.

Ширина передней части на уровне коленей

КК2 = КК1.

Соединяют точки Б3 и Н2 и на пересечении полученной прямой с горизонталью из точки Я получают точку Я3 - вершину шаговой линии передней части брюк.

 

Date: 2015-07-27; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию