Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендуемая технология выполнения работы

Исходные данные

Чертеж участка в формате dwg.

 

Требования к результату работы

Разработать проект дорожно-тропиночной сети на участке. Предусмотрев подходы к существующим строениям и прогулочные дорожки.

 

Задачи работы

1. Научиться работать со слоями. Создавать их перемещать объекты из слоя в слой, изменять характеристики слоя.

2. Научиться работать с инструментом Сопряжение. Изменять его характеристики.

 

Рекомендуемая технология выполнения работы

 

1. Создать слой «границы участка» и построить границы участка от заданной точки по координатам.

Направление Дирекционный угол Расстояние, мм
От контрольной точки 2640 20'  
  3300 22'  
  610 30'  

 

@70000<264d20'

@100000<330d22'

@150813<61d30'

2. Отметить «красную линию» – 5 м (на отдельном слое) от границы участка и с ее учетом установить дом по следующим данным. Местоположение дома – произвольно, однако фасад должен располагаться параллельно красной линии.

 

 

Для выполнения данного условия можно перенести начало координат и установить его таким образом, чтобы горизонтальная ось была параллельна красной линии. После этого построить дом либо по координатам, либо по длинам отрезков с помощью инструмента рисования прямоугольников. Перенесите его в соответствующий слой ДОМ.

 

 

 

Произвольным образом установите гостевой дом и гаражи в пределах участка.

 

 

3. Создайте слой «Дорожно-тропиночная сеть». В нем разместятся все дорожки и площадки участка. С помощью инструмента «Подобие» создайте вокруг строений отмостку шириной 1 м.

 

С помощью Полилинии создайте контуры площадок перед домом. Объедините площадку и отмостку, с помощью инструмента Обрезать. Инструмент Сопряжение позволит скруглить края всех объектов. Задайте радиус скругления равный 1 м.

 

 

Проложите дорожки по участку. Для этого сначала наметьте центры будущих дорожек с помощью Полилинии.

 

С помощью панели Редактирование-2 сгладьте полученные полилинии. Для этого выберите команду «редактирование полилинии» и после выбора соответствующей полилинии в командной строке (или через щелчок правой кнопочкой мыши) выберите команду сгладить. При необходимости после сглаживания отредактируйте полилинию вручную с помощью «ручек».

 

С помощью инструмента Подобие придайте ширину дорожкам. Ширина дорожек должна быть 80 см. Выберите инструмент Подобие, укажите смещение – 40 см и выбрав линию укажите последовательно наружу и внутрь.

Удалите центральные линии дорожек и отредактируйте полученные линии с помощью инструментов Обрезать и Удлинить. Это необходимо т.к. после работы команды Подобие длины линий не соответствуют задачам чертежа: не доходят до площадок или пересекают соседние линии. За один вызов команды можно обрезать/удлинять несколько линий, передвигаясь по чертежу с помощью зажатого колесика мыши.

Сгладьте острые углы пересечения дорожек с помощью инструмента Сопряжение. Радиус сопряжения – 0,5 м. Радиус указывают до начала работы команды: выбрать команду из меню. Щелкнуть правой кнопочкой мыши, выбрать радиус, ввести необходимые значения. Возможно, потребуется изменить режим действия инструмента со «с обрезкой» на «без обрезки». Для этого выберите инструмент Сопряжение. Не указывая никаких объектов, щелкните правой кнопочкой мыши и выберите режим «обрезка» – «без обрезки».

И после этого еще раз использовать Обрезку для корректного удаления углов. Некоторые объекты сопрячь не удастся в силу особенностей построения.

Для этого используют команду рисования Дуга по началу, концу и направлению (Рисование > Дуга). Для корректного исполнения команды, возможно, понадобится объектная привязка «ближайшая».


<== предыдущая | следующая ==>
 | Порядок выполнения работы. Построение потенциальной диаграммы

Date: 2015-07-27; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию