Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подростковый возраст. В подростковом возрасте /между семью годами и временем полового созревания/главным образом развиваются ментальные способности парал­лельно с развитием третьей





 

В подростковом возрасте /между семью годами и временем полового созревания/главным образом развиваются ментальные способности парал­лельно с развитием третьей чакры. В это время в ауре появляется больше желтого цвета - цвета ментала. Хотя ребенок в этот период учится в школе, его ментальные энергии как правило ис­пользуются для укрепления его фантазий. Здесь начинают проявляться глубокие телеологиче­ские побуждения и связи с давним развитием че­ловечества. Ребенок превращается в короля Ин­дии, в принцессу, в волшебницу. Это глубокие идеалистические побуждения, которые раскры­вают стремления души и чаще всего имеют отно­шение к мировой задаче души. В этих архитипич­ных формах сокрыты глубокие духовные стремления индивидуума, цели и вдохновения, отраженные в играх во дворе и на школьных пло­щадках. Именно теперь первые три центра зем­ного плана - физический, эмоциональный и мен­тальный — работают совместно для выражения первой фазы инкарнации души.

Юность

 

Задача юности, как и всех ступеней роста, — най­ти свое «я» и оставаться верным себе в хаосе фи­зических и эмоциональных перемен, благостных устремлений и болезненных отрицаний.

Когда ребенок достигает половой зрелости, во всем теле и окружающем его энергетическом поле начинают происходить большие изменения. В ауру и личное пространство индивидуума до­бавляется больше зеленого цвета. Пространство наполняется «вибрациями» друзей. По мере рас­крытия сердечной чакры ощущениям новых уровней и проявления из глубин психики эроса и любви поле наполняется прекрасным цветом ро­зы. Активизируется гипофиз /чакра третьего глаза/, и тело начинает входить в состояние зре­лости. Эти перемены воздействуют на все чакры. Новые высокие вибрации иногда воспринимают­ся восторженно, а иногда отталкивают, потому что открывают новые стремления и новую уязви­мость, которых индивидуум до сих пор не испы­тывал. Когда все поле будет разрушено и чакры полностью разбалансированы, тогда как в другое время вы будете течь гармонично. Итак, индиви­дуум проходит через большие изменения эмоци­ональной реальности, и его действия отображают эту сумятицу. В один момент он ребенок, в другой — взрослый.

Теперь индивидуум повторяет все стадии ро­ста, пройденные им, но с некоторым различием. Первые три стадии характеризуют «я» как центр вселенной. Это «мое, мой папа, моя мама, мои друзья» и т.д. Сейчас это взаимоотношения «я — ты». «Я» не находится в одиночестве, и теперь благополучие «я» зависит от взаимодействий с «не-я». Частично это вызвано тем, что индивиду­ум больше не является «собствен ни ком» объектов любви, каким он был по отношению к своим родителям или игрушкам. Теперь его благополучие зависит от равновесия в его действиях, благодаря которому он вызывает любовь к себе /по крайней мере он так считает/. Это создает психическое напряжение между ним, как он есть по своим представлениям и ним, каков он должен быть. Это, конечно, уже происходило во взаимоотно­шениях с родителями, но очевидно проявилось только сейчас, поскольку любимый человек всег­да может отдать предпочтение другому и зача­стую делает это открыто.

Date: 2015-07-25; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию