Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цельнокроеный воротник-стойка, отстающий от шеи





Спинка. На листе бумаги обводят основную выкройку спинки. Высшую точку ростка обозначают буквой Р, низшую — Р 1. Расширяют росток на 1-3 см (точка Р2):

РР 2=1-3 см

Линию середины продолжают вверх на 6-8 см (высота стойки) и ставят точку А:

Р 1 А = 6-8 см

От точки Р 2 вверх по вертикали откладывают высоту стойки по плечу, равную ее высоте по середине минус 1 см; ставят точку А 1:

Р 2 А 1 = (Р 1 А — 1) = (6-8) — 1 = 5-7 см

Точки А 1 и А соединяют плавной вогнутой кривой. Если спинка со швом, линию стойки продолжают влево на 0,5 см и точку 0,5 см соединяют под линейку с точкой Р 1.

От точки А 1 откладывают влево 0,5 см от точки Р 2 вверх по вертикали — 1 см. Соединяя точки 0,5 см и 1 см плавной вогнутой кривой, оформляют линию бокового среза стойки. Контрольная точка – в точке Р2

На половине длины новой линии ростка оформляют вытачку. Раствор ее равен1 см, длина вверх и вниз от линии ростка соответствует высоте стойки 6-8 см.

Перед. Обводят основную выкройку переда. Высшую точку горловины обозначают точкой В, низшую В 1. Если есть застежка, дают к середине переда припуск на полузанос шириной 2,5-3 см (точка В 2 ). Расширяют горловину на 1-3 см (точка В 3):

ВВ 3=1-3 см

От точки В 3 вверх по вертикали проводят отрезок, равный высоте стойки спинки у плечевого шва; ставят точку В4:

В 3 В 4 = Р 2 А 1 = 5-7 см

От точки В4 вправо по горизонтали откладывают 2 см, ставят точку В 5:

В 4 В5= 2 см

От точки В2 вверх по продолженной линии края полузаноса откладывают отрезок, равный высоте стойки плюс 1 см; ставят точку В 6:

В 2 В 6 = (В 3 В 4 + 1) = (5-7)+ 1 = 6-8 см

От точки В6 вправо по горизонтали откладывают 2 см (точка В7):

В 6 В 7=2 см

Оформляют верхний и боковой срезы воротника, соединяя плавными вогнутыми кривыми точки В 5 и В 7, В 5 и В 3. Точки В 7 и В 2соединяют под линейку. Контрольная точка — в точке В 3.

Вытачки оформляются на 1/3 длины новой линии горловины (без учета полузаноса). Раствор ее равен 1-1,5 см, длина вверх и вниз от линии горловины соответствует высоте стойки 6-8 см.

Date: 2015-07-27; view: 910; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию