Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отрезной воротник-стойка





 

Строят прямой угол с вершиной А, стороны которого направлены вправо (по горизонтали) и вверх.

Линия, середины – вертикальная сторона угла.

Верхний срез и линия втачивания. От точки А по горизонтальной стороне угла откладывают отрезок, равный мерке полуобхвата шеи плюс 0,5 см — длину воротника и ставят точку А 1,:

А А 1 = ПОш + 0,5 = 18 + 0,5 =18,5 см

(Длину воротника можно измерить по линии горловины от середины спинки до середины переда после примерки изделия).

От точки А по линии середины откладывают 3-4 см — ширину воротника и ставят точку В:

АВ = 3-4 см

Из точки В проводят вправо вспомогательную горизонтальную линию, а из точки А 1 вверх вертикальную. Их пересечение обозначают буквой В 1.

Передний край стойки можно поднять на 1 см. Для этого от точек А 1и В 1 вверх по вертикали откладывают по 1 см. Отрезки АА 1 и ВВ1 делят на 3 части и правые точки деления попарно соединяют плавными кривыми с точками 1 см. Длину верхнего среза у середины переда сокращают на 0.5 см.

Воротник-стойка имеет много вариантов. Втачной воротник-стойка в виде прямоугольной полоски несколько отстает от шеи. Для его построения нужны длина линии горловины и высота стойки. Линия верхнего среза параллельна линии втачивания.

При желании можно придать воротнику воронкообразную форму. Линию втачивания изгибают аналогичным образом в противоположную сторону.

Выкройка воротника-хомутика имеет тоже прямоугольную форму, но высота его вдвое превышает высоту стойки. Выкройку воротника такого типа обычно строят при несколько расширенной горловине. Выкраивают его под углом 45° к нитям основы и двойной ширины, т. е. верхний и нижний воротник кроят из одного цельного куска ткани, располагая линию отлета в сгибе материала.

Выкройки воротников, переходящих в бант или шарф, строят аналогично воротнику-хомутику и прямоугольной стойке, но высоту и длину воротника выбирают в

зависимости от модели и вида ткани.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 598; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию