Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воротник с отрезной стойкой





Строят прямой угол с вершиной А, стороны которого направлены вправо (по горизонтали) и вверх.

Линия середины — вертикальная сторона угла.

Линия втачивания стойки в горловину. От точки А вправо откладывают отрезок, равный мерке полуобхвата шеи плюс 0,5 см — длину воротника и ставят точку А 1:

АА 1 = ПОш + 0,5= 18 + 0,5 =18,5 см

Из точки А 1 восстанавливают вверх перпендикуляр, на котором откладывают 2-4 см и ставят точку А 2:

А 1 А 2 = 2-4 см

Точку А соединяют под линейку с точкой А 2, линию продолжают вправо на 2-2,5 см (припуск на полузанос) и ставят точку А 3;

А 2 А 3= 2-2,5 см

Линию АА 2 делят пополам. Из точки деления восстанавливают вниз перпендикуляр, на котором откладывают 1 см. Край полузаноса поднят от точки А 3 на 0,5 см. Точки 0,5 см, А 2, 1 см и А соединяют плавной кривой.

Верхний срез стойки. От точки А откладывают по линии середины 3-4 см—высоту стойки и ставят точку а:

Аа= 3-4 см

Из точек А 2 и А 3, восстанавливают вверх перпендикуляры к отрезку АА 3, на которых откладывают по 2,5-3 см, и ставят соответственно точки а 1 и а 2.

А2а 1= А 3 а 2 = 2,5-3 см

Точки а и а 1 соединяют вспомогательной прямой. Из ее середины восстанавливают вниз перпендикуляр, на котором откладывают 1 см. Точки а, 1 см и а 1 соединяют плавной кривой. Выступ стойки можно оформить закругленной линией, соединяющей точки а и 0,5 см.

Линию втачивания воротника в стойку оформляют с таким же изгибом, как и верхний срез стойки. Строят его следующим образом. От точки а 1 проводят влево горизонтальную линию, которая является осью симметрии. Пересечение ее с линией середины обозначают буквой в. От точки в вверх по линии середины откладывают отрезок, равный ав, и ставят точку в 1:

вв 1 = ав

Точку в 1 соединяют вспомогательной прямой с точкой а 1. Отрезок а 1 в 1 делят пополам и из точки деления восстанавливают вверх перпендикуляр, на котором откладывают 1 см. Точки в1,, 1 см и а 1соединяют плавной кривой.

Отлетный срез. От точки в 1 вверх по линии середины откладывают 4-5 см – ширину отлета и ставят точку в2:

в 1 в 2 = 4-5 см

Из точки в 1 проводят вправо горизонтальную линию. Пересечение ее с вертикальной линией, проведенной из точки а 1 обозначают буквой в 3. Линию в 2 в 3 про должают вправо на 1-5 см и ставят точку в 4:

в 3 в 4 = 1-5 см

Точку в 4 соединяют под линейку с точкой а 1 Линию продолжают вверх и на ней от точки а 1, откладывают 9-14 см—длину угла; ставят точку в 5:

а 1 а 5 = 9-14 см

Отрезок в 2 в 3 делят на 3 части и правую точку деления плавной кривой соединяют с точкой в 5.

 

Date: 2015-07-27; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию