Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности пошива женского белья. Выкройка женского боди: строим выкройку-основу





Выкройка женского боди: строим выкройку-основу

Женское белье: из чего сшить?

Женское белье изготавливается из различных материалов – хлопка, кружева, эластичного трикотажного полотна, атласа, шелка и т. п.

Если вы решите сшить предмет женского белья из неэластичных тканей, построение выкройки-основы должно производиться на основании снятых мерок с небольшими прибавками на свободу облегания. Величина прибавок зависит от выбранной модели.

Для малоэластичных тканей выкройка-основа строится точно по меркам, без прибавок и даже с уменьшением размерных признаков на 0-5%.

Для высокоэластичных тканей уменьшение размерных значений допускается до 15%.

Выкройка-основа чертежа женского боди, которая является ключевой при моделировании женского белья, дана без уменьшения размерного значения Обхвата груди. Если вы будете использовать для пошива эластичные ткани, детали кроя следует уменьшить в соответствии со степенью растяжимости материала.

Особенности пошива женского белья.

Детали кроя женского боди из эластичных тканей, которые, как правило, чаще используются при пошиве белья, следует обрабатывать специальным оверложным швом.

Если вы планируете регулярно шить нижнее белье, рекомендуем приобрести двухигольную плоскошовную машину, а также двойные иглы со специальной игольной пластиной для различных видов швов.

На бытовых швейных машинах стачивать детали изделия лучше всего швом “зиг заг”.

Переднюю деталь на бюстгальтерах (планку между чашками) всегда следует кроить с прокладкой из нерастяжимой ткани, чтобы фиксация косточек была стабильной.

С изнаночной стороны на деталях из кружева пристрачивается прозрачная эластичная лента. Так вы избежите растяжений.

Бретели для бюстгальтеров и боди рекомендуем приобретать готовые с возможностью регулировки длины.

Трусы с изнаночной стороны по вырезам ног и верху обрабатываются бельевой резинкой (она настрачивается с изнаночной стороны).

На ластовице трусов и боди всегда выполняется подкладка.

Боди в нижней части застегивается на крючки с петлями, которые также можно приобрести в готовом виде в магазинах фурнитуры.

Итак, приступаем к построению выкройки-основы женского боди.

Date: 2015-07-27; view: 665; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию