Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Августин Блаженный





 

Введение

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

 

Развивая новое восприятие, мы начинаем видеть мир совершенно иначе. Мы начинаем уделять больше внимания тем аспектам происходящего, которые раньше казались второстепенными. Для выражения наших новых ощущений мы прибега­ем к новому языку. Фразы типа «плохие вибра­ции» или «там была сильная энергия» становятся привычными. Мы начинаем замечать тонкие ощущения и больше доверять им — например, встречая кого-то, мы внутренне чувствуем пред­расположенность или неприязнь к этому челове­ку, еще ничего о нем не зная. Нам нравятся его «вибрации». Мы можем ощутить, когда кто-ни­будь смотрит на нас, и оглядываемся, чтобы уви­деть, кто это. Мы можем почувствовать, что про­изойдет нечто, и это происходит. Мы начинаем прислушиваться к своей интуиции. Мы «знаем» вещи, но не всегда знаем то, как мы их знаем. Мы чувствуем определенное настроение друга или его потребность в чем-то, и когда мы удовлетво­ряем эту потребность, оказывается, что мы были правы. Иногда во время спора нам может пока­заться, будто что-то исходит от нашего солнечно­го сплетения, мы можем почувствовать «рану» или что-то вроде удара в живот. Или же может показаться, словно кто-то льет на нас густую и липкую патоку. Например, мы можем ощутить себя окруженными любовью, обласканными ею, омывающимися в море обаяния, блаженства и света. Все это происходит в энергетических по­лях. Наш старый мир плотных реальных объек­тов окружен и пронизан флюидным миром излу­чающей энергии, непрерывно движущейся, из­меняющейся подобно морю.

В своих многолетних наблюдениях я видела отпечатки этих переживаний, проявленные в форме ауры человека, которая содержит поддаю­щиеся наблюдению и изучению компоненты энергетического поля. Когда кто-то «пронзен стрелой Амура», «стрела» эта непосредственно видна обладающему ясновидением. Когда вы чувствуете, будто что-то вытягивается из вашего солнечного сплетения, это действительно проис­ходит. Ясновидящий может наблюдать это. Со временем и вы сможете, если прислушиваетесь к своей интуиции и развиваете свои чувства.

В развитии этого тонкочувственного воспри­ятия помогает обращение к знаниям о сфере ди­намики энергетических полей, полученным уче­ными. Это поможет нам устранить из своего мышления блоки, которые мешают увидеть свою подчиненность всем законам вселенной. Совре­менная наука говорит о том, что человеческий организм — это не просто физическая структура, составленная из молекул, но что мы, как и все сущее, состоим из энергетических полей. Мы движемся из мира статичной плотной формы в мир динамичных энергетических полей.

Мы убываем и прибываем подобно морю. Мы тоже непрерывно изменяемся. Как нам быть с та­кой информацией? Мы адаптируемся к ней. Если такая действительность существует, мы хотим ощутить ее. И ученые пытаются фиксировать эти неуловимые изменения в человеке. Они изобре­тают приборы для проявления энергетических полей нашего тела и для изменения их частот. Они измеряют электрический ток сердца с по­мощью электрокардиограммы (ЭКГ). Они изме­ряют электрические токи мозга с помощью элек­троэнцефалограммы (ЭЭГ). Детектор лжи измеряет электропотенциал кожи. Сейчас они могут измерить даже электромагнетические по­ля, окружающие тело, с помощью чувствитель­ного прибора, названного СКУП (сверхкондуктивный квантовый уловитель помех). Измеряя магнитные поля вокруг тела, этот прибор даже не касается его. Д-р Самюэл Вильямсон из Нью-йоркского университета утверждает, что СКУП дает больше информации о состоянии функцио­нирующего мозга, чем обычная ЭЭГ.

По мере того, как медицина все больше и больше полагается на эти сложные инструменты, которые фиксируют импульсы тела, здоровье, болезни, даже сама жизнь постепенно пересмат­ривается с точки зрения импульсов и видов энер­гии. Еще в 1939 году д-ра Барр и Норфроп из Уэльского университета обнаружили, что, изу­чая энергетическое поле растительного семени, они могут предсказать, насколько здоровым бу­дет растение, развившееся из этого семени. Они обнаружили, что, изучая энергетическое поле лягушачьей икры, можно увидеть будущее рас­положение нервной системы лягушки. Другое подобное наблюдение позволяет определить вре­мя зачатия, предполагая новый метод контроля рождаемости.

В 1959 году д-р Леонард Равиц из универси­тета Уильяма и Мэри, продемонстрировал, что энергетическое поле человека колеблется в зави­симости от психологической и ментальной ста­бильности. Он утверждал о существовании поля, связанного с мыслительными процессами, и предположил, что индивидуальные различия этого поля мысли определяют психосоматиче­ские признаки.

В 1979 году другой ученый, д-р Роберт Беккер из Национальной медицинской школы Сира­кузы, Нью-Йорк, составил карту комплексного электрического поля, которое повторяет форму тела и центральной нервной системы. Он назвал это поле прямой системой контроля и обнару­жил, что оно меняет форму и плотность в соот­ветствии с физиологическими и психологически­ми изменениями. Он также обнаружил частицы размером с электрон, которые движутся через это поле.

Д-р Виктор Ильюшин из Казахского универ­ситета углубленно изучал энергетическое поле человека с 50-х годов. На основе результатов сво­их экспериментов он утверждает о существова­нии «биоплазмического» поля энергии, состоя­щего из ионов, свободных протонов и свободных электронов. Поскольку такое состояние отлично от четырех известных состояний вещества — твердого, жидкого, газообразного и плазменно­го,— Ильюшин предполагает, что биоплазмическое энергетическое поле является пятым состо­янием вещества. Его наблюдения показали, что биоплазматические частицы постоянно обновля­ются химическими процессами, происходящими в клетках, и что эти частицы находятся в непре­рывном движении. В биоплазме, похоже, суще­ствует равновесие положительных и отрицатель­ных частиц, которое является относительно стабильным. Смещения этого равновесия влияют на здоровье организма. Помимо обычной ста­бильности биоплазмы Ильюшин обнаружил, что значительная часть этой энергии излучается в пространство. Движение в воздухе скоплений биоплазмических частиц, отделившихся от орга­низма, может быть зафиксировано.

Итак, мы окунулись в мир жизни энергети­ческих полей, полей мысли и биоплазмических форм, движущихся вокруг тела и пронизываю­щих его. Мы сами превратились в вибрирующую, излучающую биоплазму! Но обратившись к ли­тературе, мы увидим, что это не ново. Люди зна­ли об этом феномене с незапамятных времен. В наше время это явление просто открывается за­ново. Оно было не известно или не признано ши­рокими кругами на Западе в те времена, когда ученые были сосредоточены на знании о физиче­ском мире. По мере того, как это знание развива­лось и физика Ньютона открывала дорогу теории относительности, электромагнетизма и теории частиц, мы получали все больше возможностей увидеть взаимосвязь между объективным описа­нием мира и миром субъективного опыта челове­ка.

 

Глава 4

Параллели между нашими представлениями о себе и о реальности и научными взглядами Запада


Западное научное наследие обуславливает нас в большей степени, чем мы об этом предполагаем. Методы нашего мышления и многие из наших самоопределений основаны на тех же самых на­учных моделях, которыми пользуются физики для описания физической вселенной. В этой час­ти книги дается краткий исторический обзор, в котором отражены изменения в научных методах описания физического мира и то, каким образом эти методы соответствуют изменениям в наших самоопределениях.

Date: 2015-07-25; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию