Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срок рассмотрения документов на предоставление гранта со дня поступления заявки в министерство до принятия решения комиссией должен составлять не более 45 рабочих­ дней





В случае превышения объема заявок на получение грантов над лимитом бюджетных средств, предусмотренных на эти цели, комиссия принимает решение о предоставлении гранта участнику, подавшему заявку ранее.

Решение комиссии публикуется на официальном сайте министерства в сети Интернет по адресу: www.oreneconomy.ru (далее – официальный сайт министерства) в течение 10 рабочих дней со дня подписания протокола.

На основании подписанного протокола заседания комиссии министерство в течение 30 календарных дней со дня его опубликования на официальном сайте министерства заключает договоры о предоставлении субсидий с субъектами, в отношении которых принято решение о предоставлении государственной поддержки.

9. Прием министерством документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, начинается со следующего дня после размещения информационного сообщения о начале приема документов на официальном сайте министерства. Конкурс проводится в 2012 году в период с 25 июня по 1 ноября, в 2013–2014 годах – с 1 марта по 1 ноября. В случае наличия остатка неиспользованных бюджетных ассигнований по состоянию на 1 ноября текущего финансового года срок приема документов может быть перенесен на более позднюю дату текущего финансового года, но не позднее 1 декабря. Решение о переносе срока оформляется приказом министерства. Заявки на предоставление гранта, поданные после окончания срока их приема, не принимаются. Информационное сообщение о сроках приема документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, размещается на официальном сайте министерства. Также на официальном сайте министерства не менее чем за 10 рабочих дней до защиты публикуются списки субъектов, допущенных к защите бизнес-проектов, и дата заседания экспертной группы.

10. Заявки субъектов, поступившие в министерство, подлежат регистрации. Журнал регистрации должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью министерства.

11. Оценка бизнес-проектов производится по следующим критериям:

а) вложение собственных средств в реализацию бизнес-проекта в размере:

от 20 до 30 процентов – 1 балл;

от 30 до 50 процентов – 2 балла;

от 50 до 70 процентов – 3 балла;

от 70 до 100 процентов – 4 балла;

свыше 100 процентов – 5 баллов;

б) создание и сохранение новых рабочих мест:

сохранение рабочих мест – 1 балл;

создание и сохранение 1 нового рабочего места – 2 балла;

создание и сохранение от 2 до 4 новых рабочих мест – 3 балла;

создание и сохранение от 5 до 10 новых рабочих мест – 4 балла;

создание и сохранение свыше 10 новых рабочих мест – 5 баллов;

в) качество представленного бизнес-плана и критерии его оценки:

бизнес-план детально проработан, деятельность отражена в динамике (не менее 3-х лет), экономические показатели подтверждены расчетами, анализом данного вида деятельности и полноценно отражают перспективы деятельности субъекта малого предпринимательства – от 8 до 10 баллов;

бизнес-план отражает существующую ситуацию в деятельности субъекта, экономические показатели подтверждены расчетами, анализом данного вида деятельности, отсутствуют динамика и перспективы развития деятельности субъекта – от 5 до 7 баллов;

бизнес-план отражает существующую ситуацию в деятельности субъекта, в расчете экономических показателей есть несущественные несоответствия, отсутствуют анализ данного вида деятельности, динамика и перспективы развития деятельности субъекта – от 1 до 4 баллов;

бизнес-план не отражает существующую деятельность субъекта, в расчетах и анализе есть неточности и несоответствия либо расчеты отсутствуют, отсутствуют динамика, анализ и перспективы развития деятельности – 0 баллов.

12. В отношении субъектов, бизнес-проекты которых получили оценку от 7 баллов и выше, решение о предоставлении (отправке на доработку) гранта субъектам принимается большинством голосов от общего числа присутствующих членов комиссии. В случае равенства голосов голос председателя комиссии считается решающим.

13. При принятии положительного решения в отношении субъекта (далее – получатель гранта) последний представляет в министерство справку из кредитной организации об открытии (наличии) счета с реквизитами банка (наименование, БИК, корреспондентский счет) и реквизитами получателя гранта (полное наименование, ИНН, тип счета, номер счета) для перечисления субсидии.

14. Субсидии перечисляются на расчетные счета получателям грантов в установленном для исполнения областного бюджета по расходам порядке в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах доведенных предельных объемов финансирования на основании платежных поручений министерства в течение 15 банковских дней со дня заключения договора.

15. В случаях нецелевого использования гранта, подтвержденного актами группы по контролю за целевым использованием средств государственной поддержки, утвержденной приказом министерства, министерство готовит предложения для рассмотрения на заседании комиссии вопроса о возврате субъектом выделенного гранта в областной бюджет. Решение комиссии о возврате гранта оформляется протоколом, который направляется получателю заказным письмом с уведомлением.

При получении протокола о нарушении условий, установленных при предоставлении грантов, средства гранта в течение 15 календарных подлежат возврату получателем на единый счет областного бюджета.

Возврат денежных средств осуществляется получателями грантов:

в течение финансового года, в котором установлено нарушение, – на счет 40201 «Средства бюджетов субъектов Российской Федерации»;

после окончания финансового года, в котором установлено нарушение, – на счет 40101 «Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации».

В случае отказа получателя гранта от возврата указанных средств в областной бюджет их взыскание осуществляется в судебном порядке.

16. Министерство в течение 3 лет осуществляет контроль за целевым использованием грантов и мониторинг достижения результатов хозяйственной деятельности получателей с учетом предоставленных грантов.

17. Отчеты об использовании гранта представляются в министерство получателями по форме согласно приложению № 5 к настоящему Порядку с приложением документов, подтверждающих целевое использование, ежеквартально, до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в течение 3 лет с даты получения гранта.

18. Для обеспечения координации деятельности, направленной на поддержку малого и среднего предпринимательства, и проведения мониторинга деятельности получателей грантов субъекты – получатели грантов ежегодно, до 1 февраля года, следующего за отчетным периодом, в течение 3-х лет с даты получения гранта представляют в министерство анкету получателя поддержки по форме согласно приложению № 4 к настоящему Порядку.

19. В случае нарушения действующего законодательства либо условий, установленных настоящим Порядком, в том числе в случаях нарушения установленного порядка проведения отбора, министерство и получатель гранта несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

20. Заявки, поданные, но не рассмотренные либо рассмотренные и отправленные на доработку в 2011 году, рассматриваются в 2012 году в рамках реализации областной целевой программы «О развитии малого и среднего предпринимательства в Оренбургской области» на 2012–2014 годы в соответствии с порядком предоставления грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание и развитие собственного бизнеса, действующим на момент подачи заявки.

21. Контроль за предоставлением грантов, соблюдением условий, установленных при их предоставлении, осуществляется министерством в соответствии с установленными полномочиями.

 


Приложение № 1

к порядку предоставления грантов начинающим субъектам малого предпринимательства Оренбургской области на создание и развитие собственного бизнеса

 

 

Заявка

на участие в конкурсном отборе по предоставлению грантов

на создание и развитие собственного бизнеса

 

 

1. Начинающий предприниматель ____________________________________,

осуществляющий свою деятельность в сфере ___________________________

_________________________________________________________________,

(перечень видов деятельности, в отношении которых запрашивается поддержка)

производящий_____________________________________________________

(наименование видов продукции (работ, услуг), в отношении которых

запрашивается поддержка, с указанием кодов видов продукции)

_________________________________________________________________,

__________________________________________________________________

(ИНН) __________________________________________________________________

(юридический адрес) __________________________________________________________________ (фактический адрес осуществления деятельности)

__________________________________________________________________

 

номер телефона (______)____________ факс (______) ___________________

 

адрес электронной почты____________________________________________

__________________________________________________________________

просит предоставить грант в размере ___________________________ рублей на реализацию проекта по созданию собственного дела __________________________________________________________________

__________________________________________________________________

(наименование проекта)

2. Цель использования гранта __________________________________________________________________

__________________________________________________________________

3. Информация о руководителе проекта

__________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, должность)

 

__________________________________________________________________

(статус: зарегистрированный безработный, уволенный в результате сокращения,

находящийся в отпуске без сохранения заработной платы, пенсионер, студент,

выпускник учебного заведения и т.д.)

Образование (базовое, дополнительное, повышение квалификации, профессиональная переподготовка и т.д.) ____________________________________

 

 

№ п/п Учебное заведение, специализация Сроки обучения (даты поступления и окончания) Реквизиты документа, подтверждающего прохождение обучения
       

 

Общий стаж работы________________________________________________

(стаж работы по выбранному направлению деятельности

с указанием места работы и должности)

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

Причины, побудившие к занятию предпринимательской деятельностью

____________________________________________________________________________________________________________________________________

 

4. Банковские реквизиты начинающего предпринимателя:

Расчетный счет ____________________________________________________

Наименование банка________________________________________________

__________________________________________________________________

Корреспондентский счет____________________________________________

БИК _____________________________________________________________ КПП_____________________________________________________________

 

Достоверность представленных сведений гарантирую, с условиями и порядком предоставления субсидии в форме гранта ознакомлен(а) и обязуюсь их соблюдать.

_______________ ______________________________

(подпись) (инициалы, фамилия)

 

«___» _____________ 20___ г.

 

Приложение № 2

к порядку предоставления грантов начинающим субъектам малого предпринимательства Оренбургской области на создание и развитие

собственного бизнеса

 

 

Проект

бизнес-плана по созданию собственного бизнеса

 

1. Информация о проекте

Наименование проекта ______________________________________________

__________________________________________________________________

Место осуществления проекта _______________________________________

Описание предлагаемой по проекту деятельности _______________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________

Описание предлагаемых по проекту видов продукции (работ, услуг) __________________________________________________________________

__________________________________________________________________

 

Материально-технические ресурсы, используемые для реализации проекта __________________________________________________________________

__________________________________________________________________

Сильные стороны проекта ___________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________

Слабые стороны проекта ____________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

Основная проблема, на решение которой направлен проект __________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________

Современное состояние в данной сфере деятельности в муниципальном

образовании Оренбургской области ___________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________

Основные потребители и характеристика сбытовой политики ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2. Календарный план реализации проекта:

№ п/п Наименование этапа Срок исполнения (начало – окончание) Объем финансирования этапа (тыс. рублей)
1.      
2.      
3.      

3. Срок окупаемости проекта ________________________________________

4. Общая смета расходов на реализацию проекта:

№ п/п Статья расходов Сумма расходов (тыс. рублей) Источник финансирования Примечание
1.        
2.        
3.        
4.        
Всего по проекту      

5. Основные показатели хозяйственной деятельности начинающего

предпринимателя:

№ п/п Наименование показателя Единица измерения Значение показателя по годам
текущий календарный год (ожидаемое) два последующих календарных года (прогноз)

 

         
1. Объем выручки от реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг рублей    
2. Среднемесячная заработная плата одного работника рублей    
3. Средняя численность работников – всего, в том числе: среднесписочная численность работников; средняя численность внешних совместителей; лиц, выполнявших работы по договорам гражданско-правово-го характера человек    
4. Объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней рублей    
5. Режим налогообложения      

 

Решаемые социальные проблемы для муниципального образования Оренбургской области __________________________________________________

__________________________________________________________________

 

Показатели для оценки результативности проекта (индикаторы), которые могут дополнительно использоваться при оценке проекта

__________________________________________________________________ __________________________________________________________________

 

Достоверность представленных сведений гарантирую.

______________ _______________________________

(подпись) (инициалы, фамилия)

«___» _____________ 20___ г.

М.П.

Приложение № 3

к порядку предоставления грантов начинающим субъектам малого предпринимательства Оренбургской области на создание и развитие

собственного бизнеса

 

Date: 2015-07-27; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию