Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Различия в личности и самооценке





Для мужчины работа является продолжением его лич­ности, в то время как для женщины продолжением лич­ности является дом. Эта разница может обусловить мно­жество конфликтов во взаимоотношениях.

Например, женщина может захотеть, чтобы муж про­водил время с ней дома, тогда как он может получать удо­вольствие, работая по двенадцать ча­сов в день вне дома. Он нуждается в работе, чтобы чувствовать себя состо­явшимся. Помните, что когда мужчи­на теряет свою работу, это может иметь разрушительное действие на его представление о самом себе, так как он считает свою работу практически синонимом самого себя.

Женщина очень высоко ценит свое материальное со­стояние и обустроенность дома. Мужчины не понимают, почему женщины расстраиваются, когда они поставят свои истекающие грязью туфли на кухонный стол или наследят в комнате, которую только что пропылесосили. Мужчины не пытаются быть нарочито невнимательными; они просто думают не так, как женщины. Поскольку жен­щина отождествляет себя с домом, она иногда чувствует, как будто грязные следы были оставлены на ней самой. Нарушение красоты и порядка в доме может запросто выбить женщину из колеи.

Другим аспектом различия в личности и самооценке мужчины и женщины является тот факт, что характер мужчин довольно-таки постоянен, в то время как у жен­щин он постоянно меняется. Женщины стремятся к лич­ному росту и развитию больше, чем мужчины. Им нра­вится изменять убранство дома, учиться чему-то новому или же расширять свой кругозор. Мужчины зачастую удовлетворены, выполняя одну и ту же работу, думая по одному и тому же шаблону и ходя в одном и том же костю­ме двадцать лет.

Понимание этих особенностей характера чрезвычай­но важно, так как они затрагивают чувствительные сфе­ры нашей жизни, такие как: кем мы являемся и какими мы себя видим. Мужчины и женщины могут использовать знание этих различий для созидания самооценки и проявления терпимости друг к другу, когда одному трудно измениться, а другой ожидает этого.

 

Date: 2015-07-27; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию