Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Незнание сексуальности





То, каким образом человек узнал о сексе, определяет, как он будет им заниматься. Некоторые из вас уже сейчас страдают от последствий необдуманных или неразумных занятий сексом.

Когда мы узнаем о сексе посредством одного или нес­кольких из указанных источников, то передаем эту ин­формацию другим и, таким образом, увековечиваем не­знание сексуальности. Именно это и происходит в нашем обществе. Многое из того, что мы узнали о сексе, не было осознано полностью и содержало множество недостовер­ной информации. Мужчинам и женщинам не хватает по­зитивного, информативного учения на тему сексуаль­ности.

Церковь и семья во многом виновны в нехватке такого учения. В церкви и дома мы слышали о том, что секс не свят и грязен и о нем говорить не следует. Вы когда-нибудь приходили в церковь и слышали, чтобы пропо­ведник говорил: “Тема сегодняшней проповеди - секс?” Если бы такое произошло, люди были бы в шоке, но я не думаю, что они бы ушли. Люди действительно ис­пытывают затруднения в области сексуальности и хотят знать, что Бог говорит об этом. Но все же Церковь решила, что неприлично обсуждать эту тему. Вдобавок ко всему этому молодежь знает, что родители и дети не должны разговаривать о сексе, потому что их родители сами с ни­ми об этом не говорили. Таким образом, они не задают вопросы на тему секса любящей семье или церковной общине, а ищут другие источники информации.

Что мы можем сделать? Во-первых, мы не должны про­клинать себя за то положение, в котором находимся, потому что мы так воспитаны и точно так же были воспи­таны наши родители. Ответ заключается в обновлении нашего разума Словом Божьим, посредством которого мы сами сможем обрести полноту в сексуальном плане, и наши дети, вырастая, не станут черпать информацию о сексе из неподходящих и вредных источников, но будут получать ее от родителей, понимающих план Божий в отношении сексуальности.

Никто, кроме вас, не имеет права формировать пред­ставление вашего ребенка о сексе. Убедитесь, что учите­лями вашего ребенка в этих вопросах не являются сомни­тельные уроки полового образования или “чтиво” вроде журнала “Плейбой”. Объясните ребенку все так, как сами считаете нужным. И тогда, если друг или учитель начнут говорить что-то ошибочное о сексе, ваш ребенок сможет отбросить это, говоря: “Это не то, что мне рассказывали родители”.

 

Date: 2015-07-27; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию