Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имеющий видение и лидер. “И взял Господь Бог человека, которого создал, и посе­лил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хра­нить его





“И взял Господь Бог человека, которого создал, и посе­лил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хра­нить его. И заповедал Господь Бог человеку" (Бытие 2:15,16). Кому заповедал Господь? Он заповедал мужчине. Он сказал ему: “...от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь” (стихи 16,17). Мужчина, являясь первым, получил все зна­ние и откровения, общаясь с Богом. Бог хотел, чтобы он стал преемником Его плана для всего человечества. Он показал ему весь сад, весь Едем, все, что Он сотворил, а затем дал ему наставления для жизни.

Во время, описанное в вышеупомянутом месте Писа­ния, женщина еще не была сотворена. Таким образом, всю информацию получил мужчина. Все было поручено ему. Он один нес за все ответственность. Он один являлся лидером. На него была возложена ответственность за то, чтобы иметь видение и быть лидером для тех, кто будет следовать за ним путями Божьими. Вы увидите далее, что в мужчине заложено все необходимое для того, чтобы управлять семьей.

Это не означает, что женщина не может быть лидером или иметь видение. Тем не менее мужчина был первым, кому Бог доверил Свои планы и намерения в отношении мира. Он был лидером до того, как была сотворена жен­щина. Бог дал мужчине задание выполнять то, что Он ему сказал. Это все еще является Его целью для мужчины в семье и в обществе.

Мужчинам необходимо понять этот важный факт. Им был доверен Божий план. Они должны отвечать за все, что находится в их ведении. Это - серьезный вопрос. Если что-то про­изошло в вашей семье, ответствен­ность за это лежит на вас. Вы можете сказать, как и Адам сказал Богу после грехопадения человека:

“Жена...” (см.: Бытие 3:12). Нет, не жена, а вы несете за все ответственность. Бог пришел к Адаму, хотя Ева и съела плод первой. Когда Бог спросил: “Где ты?” (стих 9), этот вопрос не касался местонахождения - он касался положе­ния мужчины. “Tы не выполнил своего предназначения лидера, Адам Что произошло с твоей семьей?”

Предназначение мужчины выбрано не мужчиной, а Богом. Ваши намерения определяют положение, занимае­мое вами. Мужчину не избирают главой семьи. Он не дол­жен бороться за голоса в семье, чтобы стать главой дома. Если вы - мужчина, то вы и глава семьи. Ответственность лежит на вас, нравится вам это или нет. Если вы убегаете от ответственности, она побежит за вами, потому что это не просто роль, но Богом данное предназначение. Однако его необходимо понимать в свете Божьего слова, а не в контексте того, что общество подразумевает под главой дома. Мы поговорим об этом более детально в следующей главе.

 

Date: 2015-07-27; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию