Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место обучения





Бог сказал человеку: “Наполняйте землю и обладайте ею” (Бытие 1:28). Однако, в сущности, Бог сказал: “Влады­чествуйте над этим местом, чтобы сначала вы привыкли управлять малым”. Бог хотел, чтобы мужчина возрастал в умении владычествовать, научившись этому в том месте, куда был помещен. Если вы были верны в малом, то обяза­тельно получите большую власть (см.: Матфея 25:14-23).

Бог так благ к нам. Он не дает нам больше того, с чем мы можем справиться. Он дает нам ровно столько, сколь­ко необходимо для нашей подго­товки к получению остального.

Я надеюсь, что вы понимаете этот принцип. Бог всегда дает вам ровно столько, сколько не­обходимо для того, чтобы свык­нуться к мыслью о большем.

Многие из нас хотят получить все сразу. Мы нарушаем Божий план, хватаясь за все одновременно. На самом деле Бог говорит: “Вы получите все, но не сию минуту. У вас еще не установился характер и недостает опыта, чтобы справиться с большим”.

Рассказ о блудном сыне является ярким примером этого (см.: Луки 15:11-32). Сын потребовал у отца то, что должно было перейти к нему по наследству. На самом деле у него всегда было все необходимое, так как он был люби­мым сыном, и в свое время получил бы свое наследство. Однако отец хотел, чтобы сын сначала поработал в се­мейном “бизнесе”. Отец хотел, чтобы он набрался опыта, управляя имением, и научился ответственности. Тогда он справился бы с любыми трудностями, которые могли возникнуть в будущем.

Вы должны определить, что Бог приготовил для вас. Если вы получите больше, чем способны принять, то это может принести вам вред, потому что вы еще не готовы к этому.

Бог поместил Адама в Едемский сад, чтобы подгото­вить его. И все же, как мы увидим, человек не смог спра­виться даже с Едемским садом. Представьте, если бы ему отдали в распоряжение всю землю! Опасно иметь все сра­зу. Я благодарю Бога за то, как Он действует в нашей жиз­ни. Бог не просто продвигает нас вперед, Он готовит нас к продвижению. Мы не должны спрашивать: “Боже, когда же Ты меня повысишь?”, а должны вопросить: “Боже, го­тов ли я к продвижению?”

 

Date: 2015-07-27; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию