Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сотворение мужчины. Прежде всего мы должны запомнить, что Бог творит в соответствии с потребностями Своего плана





Прежде всего мы должны запомнить, что Бог творит в соответствии с потребностями Своего плана. В предыду­щей главе мы определили, что Бог хотел владычествовать над землей и управлять ею через человечество, и поэтому Он сотворил человека - духа - по Своему образу и затем поместил его в два физических “дома”: мужчину и женщи­ну. “И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их!' (Бытие 1:27).

Принимая во внимание тот факт, что духовный чело­век живет как в мужчине, так и в женщине, я хотел бы под­черкнуть, что мы можем говорить о мужчине как о челове­ке мужского рода, а о женщине - как о человеке женского рода. Это будет напоминать нам, что и мужчины и женщи­ны являются людьми (человеками). Мужчины и женщины больше отличаются физически и выполняемыми функ­циями, чем своей сущностью.

Предназначение человека (духа) и предназначение мужчины - это два разных понятия, хотя они и взаимосвя­заны. Человек был сотворен по образу Божьему для вы­полнения задач, которые обсуждались в предыдущей главе. Мужчина был создан для нужд человека на земле, чтобы он мог исполнить свое предназначение.

В Книге Бытие мы находим более детальное объясне­ние того, как Бог создал мужчину и женщину. Сначала Он создал (буквально - сформировал) мужчи­ну: “И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою” (Бытие 2:7). Мужчина был создан первым: прошло некоторое время перед тем, как Бог создал женщину. Мы можем многое узнать о Божьем предназначении для мужчины из того, что мужчина видел, слышал и чему он научился за этот промежуток времени.

Помните, что предназначение чего бы то ни было определяет его природу, устройство и свойства. Это означает, что природа мужчины и его качества были проду­маны и сотворены Богом для выполнения поставленных перед ним задач.

 

Date: 2015-07-27; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию