Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хороший отец предупреждает своих детей. Отцы также убеждают своих детей жить праведной жизнью или предупреждают их





Отцы также убеждают своих детей жить праведной жизнью или предупреждают их. Однако многие отцы пу­тают предупреждение с угрозой. “Я убью тебя, если не пе­рестанешь”. У некоторых отцов нет ни малейшего чувства такта, так как они не знают ничего лучшего подобных слов. Ребенок воспринимает предупреждение как прояв­ление любви, а угрозу - как ненависть.

Библия советует нам убеждать детей “поступать дос­тойно Бога” (1-е Фессалоникийцам 2:12). Этот стих гово­рит о духовном предупреждении. В обязанности отца вхо­дит предупреждение детей о последствиях отступления от Бога: “Сынок, есть вечный ад. Я предупреждаю тебя: то, что ты посеешь на земле, ты пожнешь в будущем”: “Дочь, я предупреждаю тебя: чтобы ты ни сделала, оно будет сле­довать всегда за тобой в твоей памяти”. Это духовное предупреждение.

Многие отцы предупреждают своих детей, но дети не слушают их, потому что отцы сами не следуют Божьим заповедям. Если вы следуете путями Божьими, когда пре­дупреждаете детей, они будут чтить Бога и вас - своего отца. Они скажут: “Если я послушаюсь своего отца, то я послушаюсь Бога. Мне известно, что мой отец знает, что лучше, потому что я вижу, как Бог действует в его жизни. Я послушаюсь отца, потому что хочу, чтобы Он так же действовал и в моей жизни тоже”.

Некоторые из вас, возможно, не живут со своими деть­ми. Возможно, вы разведены, и ваши дети живут в другом городе или стране. Я предлагаю вам писать им письма. Можете сообщить им в письме удивительные вещи. Вы можете написать о том, что вам трудно сказать. Установи­те хорошие взаимоотношения с детьми с помощью писем, чтобы они уважали вас, когда вы будете предупреждать их о духовных реалиях. Когда вас больше не будет, они будут помнить: “Мой отец рассказывал мне о Боге. Он не всегда был самым лучшим отцом. Но перед своей смертью, в по­следние годы он говорил мне о Боге. Он оставил мне достаточно, чтобы я знал - он будет любить меня вечно”. Предупреждайте своих детей. Это - ваша обязанность.

 

Date: 2015-07-27; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию