Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хороший отец отвечает за своих детей. Сегодня популярна идея, что каждый человек должен полностью отвечать за себя, вне зависимости от того





Сегодня популярна идея, что каждый человек должен полностью отвечать за себя, вне зависимости от того, сколько ему лет, и ребенок имеет свои “права” наравне со взрослым. Эта философия учит нас, что родитель не мо­жет шлепнуть ребенка в наказание. Если это случается, то ребенок должен иметь право идти в суд и получить постановление суда на родителя за причинение ему вреда. Также говорится о том, что ребенок должен иметь право “разводится” со своими родителями.

В мире говорят, что детям необходимо позволить вос­питывать себя самим. Это - глупая мысль. Вы не должны обращаться с ребенком как со взрослым. Дети есть дети, а взрослые - взрослые. Иногда взрослые поступают, как дети.

Однако дети определенно не являются взрослыми и не могут вести себя, как они. Родители отвечают перед Богом за воспитание своих детей. Бог не возлагает заботу о ваших детях и их воспитание на них самих или на об­щество. Он оставляет это вам.

Сколько времени вы проводите с вашими детьми? Кто в действительности воспитывает их? Возможно, вы с же­ной уходите на работу рано утром и не возвращаетесь до­мой до самого вечера. Вы мало видитесь со своими детьми. Весь день их воспитывает кто-то другой. Поймите, все то, что представляет собой человек, который воспитывает ваших детей, передается им. Их взгляды на Бога, на себя и их жизненная философия сформируются под влиянием домработницы. Вы должны быть внимательны, позволяя присматривать кому-то за детьми.

Отвечая за детей, вы должны находить для них время. Нельзя смотреть на них, как на еще один пункт в списке “необходимо сделать” или на еще одну преграду, которую необходимо убрать с дороги. Многие отцы, действительно не хотят брать на себя ответственность за своих детей, так как на них необходимо тратить время и энергию. Поэтому дети предоставлены сами себе. Отцу, может быть, и труд­но улаживать все жизненные проблемы, однако ваши дети должны быть в начале вашего списка, занимая место сразу после вашей жены.

 

Date: 2015-07-27; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию