Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задуманный как обеспечитель. Итак, мужчина был сотворен, чтобы работать, но он также был задуман как обеспечитель





Итак, мужчина был сотворен, чтобы работать, но он также был задуман как обеспечитель. Он имеет врожден­ную потребность в этом. Многие женщины удивляются, как мужчине удается работать весь день и всю ночь на­пролет, а затем еще немного. Жена может сказать: “Бро­сай ты эту работу и пошли домой”, а муж ответит: “Дай мне закончить с этим”. Она думает о еде на столе, которая остывает. “Пошли домой”. - “Да, детка, дай мне только до­делать вот это”. О чем это говорит? Это говорит о том, что он получает удовольствие от завершения своей работы, от “победы” над поставленной задачей. Многие мужчины подтвердят, что они испытывают именно такие чувства в отношении своей работы.

 

Обеспечитель планирует и подготавливает

Обеспечитель находит пути для удовлетворения нужд семьи. Он совершает приготовления к выполнению своих обязанностей. Это означает, что во время поиска хорошей работы у мужчины может возникнуть потребность изу­чить особенности данного дела, потребуется освежить школьные знания или же заняться дополнительным обучением.

Обеспечитель также строит планы на будущее. Проб­лемой многих мужчин является то, что они работают в условиях кризиса. Они ожидают появления финансовых проблем вместо того, чтобы сесть и спланировать потреб­ности семьи на пять или десять лет. Обеспечитель предви­дит потребности прежде, чем они появятся. Любящий муж всегда думает о том, что потребуется его жене завтра, и он планирует это сегодня.

Именно таким мужем является Иисус для Своей невес­ты - Церкви. До того как мужчина и женщина были соз­даны, Он уготовил нам спасение. Он - “Агнец, закланный от создания мира” (Откровение 13:8). Иисус подготовился к нашим нуждам, потому что мы глубоко небезразличны Ему. Он предвидел и удовлетворил наши потребности еще до того, как они появились. Именно в этом и заключается забота.

Если природа мужчины, частью которой является планирование, не руководствуется Духом Христовым, то она может стать скорее разрушительной, чем созидаю­щей. Это происходит, когда мужчина планирует преступ­ление или хочет обмануть женщину. Иногда он планирует подобные дела очень долго. Обычно они не происходят спонтанно.

 

Date: 2015-07-27; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию