Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знание Слова. Если мужчина не имеет познания и не способен учить женщину Слову Божьему, то он, фактически, не готов к вступлению в брак





Если мужчина не имеет познания и не способен учить женщину Слову Божьему, то он, фактически, не готов к вступлению в брак. Достижение половой зрелости не дела­ет вас готовым к вступлению в брак. Получение работы или диплома колледжа не делает вас готовым к этому. Я говорю о Божественной подготовке. По мнению Бога, вы готовы к вступлению в брак тогда, когда способны научить свою семью Его Слову. Если вы уже же­наты, но не знаете Слова, вы в первую очередь должны учиться и приобре­тать знание Библии. Ходите в церковь, где вам помогут изучить мудрость Божью. Тогда вы смо­жете следовать тому, что Бог указал вам делать как муж­чине. Нельзя учить тому, чего не знаете сами.

Как вы можете учить Слову Божьему свою семью, если все, что вы смотрите - это комедийные телесериалы, теле­шоу “Последний герой” или футбол? Как вы можете учить свою семью Слову Божьему, если все, что вы читаете - это “ Супермен” и “Волшебная четверка" или “Тайм" и “Нъюсвик ”? Как вы можете учить свою семью Слову Божьему, если вы вовсе не уделяете времени, чтобы изучать Его самому?

Есть мужчины, которые знают о спорте больше, чем о Библии. Они могут назвать все бейсбольные команды, кто в них играет и кто подает, но они не знают Слова Божьего. Они могут научить своих сыновей играть в футбол, но они не знают, как научить их освящению.

Кто-то может сказать: “Библия - это одно дело, а я учу моего мальчика быть настоящим мужчиной”. Чему вы его учите? Один молодой человек рассказывал мне, что ему однажды сказал отец: “Пошли, я хочу показать тебе, как быть мужчиной”. Отец повел его в свою любимую бильярд­ную, посадил его на стул и сказал официантке: “Принесите этому парню выпивку покрепче. Ему пора стать мужчи­ной. Ему уже шестнадцать”. Он сказал сыну: ‘Теперь, ког­да ты получил свою выпивку, ты - настоящий мужчина”. И пока они там сидели, он указал на полуобнаженную де­вушку поблизости. Он сказал: “Видишь вон ту девчонку? Настоящий мужчина знает, как с ней обращаться”. Так отец учил сына быть мужчиной.

Некоторые мужчины думают, что они учат своих маль­чиков, как быть мужчинами, водя их на футбол, чтобы посмотреть, как мужчины дерутся за кусок свиной кожи. Они говорят: “Вот это мужик! Он сбивает людей с ног и за­бивает их до полусмерти на футбольном поле”. Вы не по­можете своему сыну стать настоящим мужчиной, обучая его тому, как пить или играть в футбол. Мужчина должен учить своего сына Слову Божьему, указывая ему на цен­ности и принципы жизни, в которой он будет жить после окончания игры.

Авраам был мужчиной, который серьезно восприни­мал свою ответственность главы дома. И Господь сказал: “Я знаю Авраама”. Интересно, а знает ли Бог вас? Может ли Он сказать о вас: “Я знаю, что ты будешь учить свою семью Слову Божьему”?

Если вы хотите, чтобы Бог считал вас Своим другом, тогда станьте учителем в своем доме. Вы должны быть наполнены Словом, чтобы передать Его своей семье. Су­ществует очень много мужчин, которые все еще не пони­мают и не ценят значения Слова Божьего для исполнения своего предназначения.

Многие мужчины просто завозят своих жен в церковь, а детей отсылают в воскресную школу, потому что не хотят брать на себя ответственность за их духовное обучение. Авраам знал Слово и учил ему. Тогда Бог сказал: “Я ничего не скрою от Авраама”. Разве вам не хотелось бы быть человеком, которому Бог говорит: «Я собираюсь открыть тебе Свои тайны”?

Мужчина, который учит своих домочадцев Библии, привлекает внимание Бога. Неважно, как часто вы моли­тесь, ходите в церковь и поете гимны. Если вы не учите своих домочадцев путям Божьим, если вы не возвещаете Слово Божье в своем доме, делая его руководством для жизни, то Бог смотрит на вас как на слабого человека.

Есть проповедники, которые могут направлять других. Рассказывая им, что нужно делать, но сами они не способны посидеть нормально со своими женами за обеденным столом. Бога не так интересует их проповедь, как поведение в семье. Неко­торые люди устраивают большие теологические диспуты, они могут поразить вас своими знаниями. Однако Бог говорит: “Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим» (1-е Тимофею 3:12).

Ваша религиозность и образованность не является Божьим критерием оценки вашей способности быть лиде­ром. Он оценивает лидерские способности по вашему по­ ведению в семье. Если вы можете позаботиться о своих детях, то Бог говорит: “Хорошо, теперь ты можешь быть лидером в Моей церкви”. Если вы можете управлять своим домом, то сможете управлять и домом Божьим.

 

Date: 2015-07-27; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию